USD78.528 EUR91.8123
Казань
-16 °C
Наб.Челны
-13 °C
30 дек 2021 в 08:55

Разгромное поражение под конец года: ХК «Челны» войдет в 2022-й вторым номером

500
0
0
Назад к новостям

Разгромным поражением со счетом 1:6 завершился для ХК «Челны» 2021 игровой год. Желто-синие накануне на домашнем льду провели серию из четырех матчей с саратовским «Кристаллом» - своим ближайшим преследователем по турнирной таблице ВХЛ сезона 21/22.

Серия для челнинцев началась с победы, добытой в овертайме - 5:4. Вторую встречу «Кристалл» отбил по буллитам со счетом 4:3. Желто-синие в третьей игре взяли реванш тем же образом с результатом 3:2. Последний матч для челнинцев оказался провальным.

Главный тренер «Кристалла» Сергей Кровяков, подводя итоги серии, назвал матчи тяжелыми, а ХК «Челны» – крепкой дружиной. В свою очередь, по мнению главного тренера желто-синих Айдара Мусакаева, «Кристалл» выглядел очень мобильной командой. Рулевой хоккейного клуба из автограда прокомментировал и последнее домашнее поражение в этом году. «Вроде, сегодня начали неплохо, но сами пропустили необязательные голы: рикошеты, контратаки… Опять же вратарь здорово у соперника сыграл…Не хватило сил, чтобы вытащить эту игру», - приводит его слова пресс-служба клуба.

Статистика серии осталась за саратовцами. Хоккеисты «Кристалла» бросили в створ ворот челнинцев 122 раза, в то время как их оппоненты – 86. В части выигранных вбрасываний гости превзошли своих соперников: 146 против 125. Кроме того, саратовцам удалось реализовать 3 попытки из 19 в неравных составах, а желто-синим – 1 попытку из 18 возможных. Хоккеисты из Саратова нахватали в 2,3 раза меньше штрафов: 84 против 36.

ХК «Челны» располагаются на втором месте турнирной таблицы. После 28 сыгранных матчей в активе челнинцев 35 очков. У «Кристалла», который занимает следующую строчку, 26 очков. Лидирует в первенстве «Динамо-Алтай» с 36-ю очками. Следующие игры хоккеисты из Набережных Челнов проведут уже после Нового года с «Красноярскими рысями» на выезде. Первая встреча с ними запланирована на 14 января.

Фото: hcchelny.com

500
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1421

Страшная картина- воровство в магазине! Три раза в магазине Магнит ловил за руку.Воруют все....Дети хвастаются,кто,что украл и не попался,))).Мне 60 - отец меня бы убил, только за то что я взял чужое без разрешения!Куда идем!

Подростки из Елабуги обчистили челнинский супермаркет на 35 тысяч сегодня в 12:53
Гость 1420

Странно, что гадила девушка, а главным злодеем называют инвалида по зрению, стоящего на учёте в ПНД. Это для того, что бы по факту никого не наказать?

Дело подростков, осквернивших георгиевские ленты на Азатлыке, рассмотрит Верховный суд РТ сегодня в 12:52
Гость 1263

Кроме грамот победители ещё что-то существенное получили...? Им повысили зарплату или по карьерной лестнице поднялись?

Шесть камазовцев стали победителями конкурса «Молодой рационализатор и изобретатель РТ» сегодня в 12:45
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk