USD

73,7663

EUR

86,8451

Казань

+20

Наб.Челны

+19

USD

73,7663

EUR

86,8451

Казань

+20

Наб.Челны

+19
Поделиться FaceBook
Поделиться Google+
Поделиться OK
Поделиться Twitter
Поделиться Vk

«Рассадник антисанитарии в 16 метрах от дома»: как челнинцы победили «Пятёрочку» в «мусорной битве»

21
0
10
0

В начале декабря жители дома 64/01 пожаловались на портале «Народный контроль» на установленную на островке между дорогой и парковкой мусорку магазина «Пятерочка».

Житель Набережных Челнов Алексей К. написал: «Во дворе дома установлена мусорка магазина «Пятерочка», вопреки всем нормам. Она не только портит внешний вид двора и загораживает обзор водителям при выезде с гостевой парковки, пешеходам, но и является «рассадником» антисанитарии». Заявку поддержали около 40 человек.

Исполком Набережных Челнов провел обследование территории и не нашёл нарушений правил благоустройства города. Тогда заявитель обратил внимание на расстояние между мусоркой и ближайшим домом.

«По санитарным нормам мусорка должна быть расположена на расстоянии не менее 20 метров от жилого дома, что противоречит данному факту. Более того, эта территория является придомовой территорией дома 64/01,но жители дома своего согласия не давали на установку этой мусорки», - указал мужчина и прикрепил фотографию, согласно которой расстояние между домом и контейнером составляет почти 16 метров.

К делу подключился Роспотребнадзор. Специалисты провели проверку и отрапортовали: «Факты, изложенные в обращении, подтвердились. В ходе осмотра установлено, что расстояние при установке контейнерной площадки для твердых бытовых отходов по отношению к жилому дому №3 по улице В.Полякова не соответствует пункту 8.2.5 СанПиН «Санитарно-эпидемиологические требования к жилым зданиям и помещениям».

Специалисты ведомства выдали предостережение компании «Агропром», которая владеет магазином «Пятёрочка», не нарушать обязательных требований пятой части статьи 8.2 Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля». В данном случае речь идет о санитарно-эпидемиологических правилах, которые и нарушил магазин.

Фото: Народный контроль, администрация Набережных Челнов

0
10
21
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Владислав Калинин

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
А ежели на ногах посчитать...? Уууу...
Обвиняемый в мошенничестве Эрик Гафаров задумался о создании новой финансовой пирамиды
25.07.2021 12:33
Девять пальцев еще на девять пирамидосиков хватит :)
Обвиняемый в мошенничестве Эрик Гафаров задумался о создании новой финансовой пирамиды
25.07.2021 00:08
Наша песня хороша, начинай сначала!
«КАМАЗ» участвует в тендере на поставку больших автобусов в Челны
25.07.2021 00:05
В мэрии вообще похоже не в курсе, что на остановке Райсполком есть подземный пешеходный переход. Иначе как объяснить такое его плачевное состояние?
«Если кто-то бросит окурок…»: челнинка потребовала проверить пожарную безопасность подземки в центре города
24.07.2021 23:41
Новости СМИ2
Комментарии

10

Ваш комментарий
14.02.2020 17:14
Гость

Вас не устраивают семечки в арбузе???

Ответить (0)
14.02.2020 14:39
Гость

В мэрии этих чинуш - как в арбузе семечек, а что ни коснись -всё не так.

Ответить (0)
14.02.2020 11:05
Гость

Ладно пол года разбиралась мэрия что этот сарай агроторга установлено не по снипам . Ну передвинут на 4метра , но нарушение ПДД все так же останется СНиП 2.07.01-89* . Нужно снести это убожество. Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений6.23*. На нерегулируемых перекрестках и примыканиях улиц и дорог, а также пешеходных переходах необходимо предусматривать треугольники видимости. Размеры сторон равнобедренного треугольника для условий "транспорт-транспорт" при скорости движения 40 и 60 км/ч должны быть соответственно не менее, м: 25 и 40. Для условий "пешеход-транспорт" размеры прямоугольного треугольника видимости должны быть при скорости движения транспорта 25 и 40 км/ч соответственно 8х40 и 10х50 м.\n\nВ пределах треугольников видимости не допускается размещение зданий, сооружений, передвижных предметов (киосков, фургонов, реклам, малых архитектурных форм и др.), деревьев и кустарников высотой более 0,5 м.

Ответить (0)
14.02.2020 09:54
Гость

Вот так всегда для простых смертных (за счёт налогов которых они же и существуют) - мэрии плевать на их проблемы, только отписки. В место того что бы встать на сторону жителей ещё и вынуждают доказать/обосновывать их же недоработки которые замучаешься обосновывать.

Ответить (0)
14.02.2020 05:12
Гость

Молодцы. Живу рядом с этим домом, я бы тоже поддержал, реально загораживает обзор водителю

Ответить (0)
13.02.2020 10:19
Гость

Я видела их - бегут в сторону мэрии, пятки сверкают! Счастливого пути...

Ответить (0)
13.02.2020 10:08
Гость

Тараканы переехали на 4 метра в сторону и перестали быть антисанитарией. Им также объяснили, что нельзя перебегать на территорию 64/01

Ответить (0)
13.02.2020 09:58
Гость

Узбагойдезь! Уже переносим на 4 метра в сторону.

Ответить (0)
13.02.2020 09:44
Гость

Прекрасно они знают снипы и санпины, хозяева перерочки сказали властям не трогать магазин поэтому все в порядке. ну а роспотребнадзору не получилось, высоко

Ответить (0)
13.02.2020 08:40
Гость

исполком разгонять надо за некомпетентность_профнепригодность! За что нивозмись, всё прекрасно у нас, они эти снипы-санпины не читали, в глаза не видели и не знают что такое существует.

Ответить (0)
«Работа была чудовищно трудной, но очень интересной»: Геннадий Патока о внедрении в производство двигателей от «Евро-0» до «Евро-4»
Покоряли сцены заводов, фестивалей и телепередач: история камазовского вокального ансамбля «Калинушка»
«Огромное спасибо за ваш труд на благо «КАМАЗа»: Сергей Когогин поздравил литейный завод с 50-летием
К 50-летию литейного завода: яркий трудовой путь первого директора Аркадия Лобанова
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть