USD

79,0839

EUR

92,0834

Казань

+10

Наб.Челны

+7

USD

79,0839

EUR

92,0834

Казань

+10

Наб.Челны

+7
Поделиться Vk

Расходы на поддержку семей с детьми в 2023 году составят 2,5 трлн рублей

108
0
0
0


Расходы федерального бюджета на поддержку семей с детьми в России в текущем году составят 2,5 трлн рублей. Об этом сообщила сегодня первый заместитель министра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина.

«В Российской Федерации ведется такой аналитический учет, в рамках которого консолидируются все расходы на поддержку семей с детьми - и на федеральном, и на региональном уровне. Размер такого детского бюджета в 2023 году достиг 2,5 трлн рублей или 33 миллиардов долларов», - сказала она на пленарном заседании Российско-Киргизского женского форума.

По словам Баталиной, за последние годы в России был значительно расширен перечень пособий и выплат семьям с детьми. В частности, до 2026 года продлена демографическая программа «Материнский капитал». С 1 января текущего года введено единое пособие, которое предоставляется нуждающимся женщинам от периода беременности до достижения ребенком возраста 17 лет. Такой мерой будут охвачены порядка 10 млн детей и беременных женщин, уточнила первый замминистра.

Фото: ru.freepik.com

 

0
0
108
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
История действительно мутная- что бы полицейские в парке? Сейчас такого просто не может быть. Скорее всего они ее вели по чьей то наводки. Ну не могут они сами ничего.
Подняла пакетик – надели наручники: женщина сделала неверный выбор в парке «Прибрежный»
17.10.2025 12:59
Оно конечно художественный замысел, талант- вольному воля но хрень есть хрень . Это первое что приходит в голову при виде этой композиции, а дальше у кого на что хватит фантазии.
К ноябрю в Челнах будет отреставрирована скульптура Ханова «Метеорит»
17.10.2025 12:51
Интересно посмотреть. Показали бы вместо сериалов и пустой болтовни. Кому то что то не угодно. Найдутся нытики но для старшего поколения время было золотое.
К ноябрю в Челнах будет отреставрирована скульптура Ханова «Метеорит»
17.10.2025 12:47
Согласна с гостем 249. У службы персонала камаза грандиозные задачи. Удержание персонала,адаптация персонала. Вот куда надо бросить усилия!
Делегат "КАМАЗа" рассказала на уровне ПФО, как компания работает со студентами
17.10.2025 11:32
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: после звонка Путина президент Трамп отказал Киеву в «Томагавках»; ФСБ обвинила Британию в подготовке к подрыву «Турецкого потока»
Сводка СВО: утверждена миграционная политика РФ на пятилетку; новый сирийский лидер подтвердил действие соглашений с Москвой
Сводка СВО: Зеленский отобрал паспорт у мэра Одессы; в персональной реальности Трампа страны-участницы покидают БРИКС
Сводка СВО: в секторе Газа подписано мирное соглашение; задержана группа террористов, сформированная украинцами и членами ИГ*
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть