USD

79,6032

EUR

93,3875

Казань

+24

Наб.Челны

+23

USD

79,6032

EUR

93,3875

Казань

+24

Наб.Челны

+23
Поделиться Vk

Расходы "КАМАЗа" на «социалку» вырастут на полмиллиарда

1501
0
0
0

В этом году «КАМАЗ» направит на социальное обеспечение своих сотрудников более 2,3 млрд рублей, что на полмиллиарда больше, чем в прошлом году – в 2023-м затраты составили 1,8 млрд рублей. Об этом стало известно на состоявшейся конференции трудового коллектива, посвященной итогам исполнения коллективного договора компании за 2023 год.

«Как прозвучало в докладах, по итогам прошлого года «КАМАЗ» выполнил все взятые социальные обязательства. В 2024 году сумма будет увеличена – 2,3 млрд рублей мы направляем на решение важных социальных вопросов», – подчеркнул гендиректор автогиганта Сергей Когогин, выразив благодарность профсоюзному комитету и профлидеру Ильдару Шамилову за успешное сотрудничество.

На конференции были подведены итоги реализации ключевых аспектов социальной политики компании, включая обеспечение персонала средствами индивидуальной защиты, обеспечение питанием, заботу о здоровье сотрудников, организацию детского летнего отдыха, а также проведение молодежных мероприятий, содействие в приобретении жилья и других вопросов. Кроме того, в 2023 году автогигант дважды проиндексировал тарифы и оклады сотрудников – на 10% в июле и на 5% в октябре. Также была выплачена 13-я зарплата.


Говоря о векторе развития производства в ближайшие несколько лет, Когогин отметил важность приобретения нового современного оборудования и создания новых рабочих мест. Новые подходы к производству продукции потребуют обеспечения высококвалифицированными кадрами и позволят повысить производительность.

«Как я вижу дальнейшее развитие предприятия? Это дальнейшее повышение уровня автоматизации, роботизации производства и внедрение новых технологий. Поэтому численность высококвалифицированного инженерного персонала, которое будет заниматься обслуживанием этого оборудования, работающего по новым технологиям, будет расти. Надо менять подходы, увеличивать производительность труда: необходимо менять технологии и меньшим количеством персонала делать больше. Эти направления на ближайшие несколько лет для нас будут ключевыми», – отметил глава автогиганта. 

Фото: "Вести КАМАЗа"

0
0
1501
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
что с РИЗом, обычно они первые
Дизелисты показали самую высокую культуру производства среди камазовцев
14.08.2025 13:23
участковый доктор - индус
За несколько лет в Челны приехали работать 511 врачей
14.08.2025 13:21
Откуда вот люди берут эти версии насчет "восхищаться символикой". Мужик просто носит при себе раритетный кортик времен войны, может трофейный дедовский. Причем тут любовь к родине?.. Забыл выложить - вот и вся любовь
Челнинец пытался пронести в здание суда кортик с нацистской символикой
14.08.2025 13:15
Делается это ради продвижения мессенджера макс, который позволит контролировать частную переписку
Роскомнадзор ограничил звонки в Telegram и WhatsApp*
14.08.2025 13:11
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: американцы занялись поиском места для трехсторонней встречи; корабли РФ вышли на тренировку в северные моря
«Думаю, на твердую четверку»: мэр Челнов оценил работу горсовета уходящего созыва
Сводка СВО: Зеленский отказался уходить с Донбасса; от СБУ ждут провокаций перед саммитом
Сводка СВО: Азербайджан отправит Киеву гуманитарную помощь; Трамп допустил нормализацию торговли с РФ
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть