USD

78,6171

EUR

89,2512

Казань

+30

Наб.Челны

+30

USD

78,6171

EUR

89,2512

Казань

+30

Наб.Челны

+30
Поделиться Vk

Расходы "КАМАЗа" на «социалку» вырастут на полмиллиарда

1499
0
0
0

В этом году «КАМАЗ» направит на социальное обеспечение своих сотрудников более 2,3 млрд рублей, что на полмиллиарда больше, чем в прошлом году – в 2023-м затраты составили 1,8 млрд рублей. Об этом стало известно на состоявшейся конференции трудового коллектива, посвященной итогам исполнения коллективного договора компании за 2023 год.

«Как прозвучало в докладах, по итогам прошлого года «КАМАЗ» выполнил все взятые социальные обязательства. В 2024 году сумма будет увеличена – 2,3 млрд рублей мы направляем на решение важных социальных вопросов», – подчеркнул гендиректор автогиганта Сергей Когогин, выразив благодарность профсоюзному комитету и профлидеру Ильдару Шамилову за успешное сотрудничество.

На конференции были подведены итоги реализации ключевых аспектов социальной политики компании, включая обеспечение персонала средствами индивидуальной защиты, обеспечение питанием, заботу о здоровье сотрудников, организацию детского летнего отдыха, а также проведение молодежных мероприятий, содействие в приобретении жилья и других вопросов. Кроме того, в 2023 году автогигант дважды проиндексировал тарифы и оклады сотрудников – на 10% в июле и на 5% в октябре. Также была выплачена 13-я зарплата.


Говоря о векторе развития производства в ближайшие несколько лет, Когогин отметил важность приобретения нового современного оборудования и создания новых рабочих мест. Новые подходы к производству продукции потребуют обеспечения высококвалифицированными кадрами и позволят повысить производительность.

«Как я вижу дальнейшее развитие предприятия? Это дальнейшее повышение уровня автоматизации, роботизации производства и внедрение новых технологий. Поэтому численность высококвалифицированного инженерного персонала, которое будет заниматься обслуживанием этого оборудования, работающего по новым технологиям, будет расти. Надо менять подходы, увеличивать производительность труда: необходимо менять технологии и меньшим количеством персонала делать больше. Эти направления на ближайшие несколько лет для нас будут ключевыми», – отметил глава автогиганта. 

Фото: "Вести КАМАЗа"

0
0
1499
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Современная ярманка- это когда нечистые на руку торгаваны пытаются впарить под видом собственных поделок никому не нужное барахло , купленное на интернет плейсах. Такую чушь продают, а некоторые даже ленятся китайские бирочки оторвать
Схема Спасской ярмарки на новом месте
30.05.2025 16:00
Игра нашенских ребят напоминает полёт буревестника- никогда не знаешь где и когда они обоср- ся. Может им лучше улицы поподметать, товары на складе поперемещать, всё лучше былоб
Состав ХК «Челны» в новом сезоне усилят игроки «Адмирала» из Владивостока
30.05.2025 15:26
Ага, а то что в нижнекамске дымит химич это какбэ ниочом. За то машины ой как вредны. Всех чинуш на велосипеды пересадить и экология поправится
Власти Нижнекамска и Казани смогут ограничивать движение транспорта ради чистоты воздуха
30.05.2025 15:17
В замелекесье не давайте вообще горячую воду, в этой дыре она не нужна
НЧТС изменил график: на третий этап опрессовки ремонтники останутся в Новом городе
30.05.2025 15:14
Комментарии

0

Ваш комментарий
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 7)
Сводка СВО: Киев не определился с участием в переговорах 2 июля; первый замглавы Ставрополя стал жертвой взрыва
Жесткая развязка: Ильшата Гафурова приговорили к 22 годам строгого режима
Сводка СВО: Лавров предложил Киеву встречу в Стамбуле в понедельник; семье Мединского поступили угрозы с Украины
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть