USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-10 °C
26 июл 2023 в 09:18

Ранее судимый челнинец залез в чужую квартиру через окно и вышел через дверь

1240
3
0
Назад к новостям


Ранее судимый за грабеж и воровство 24-летний житель поселка ЗЯБ был задержан по горячим следам за квартирную кражу и угон автомобиля, с ним попались и два его также неоднократно судимые приятеля - 22-летний житель Нового города и 19-летний «зябовец».

Под утро 24 июля мужчина влез на балкон первого этажа жилого дома в 39 комплексе и через открытое окно проник в чужую квартиру. В ней он прихватил с тумбочки барсетку и сотовый телефон. Вышел же незваный гость через входную дверь, выкатив через нее велосипед стоимостью 15 тысяч рублей.

Уже на улице злоумышленник обнаружил в барсетке наряду с документами, банковскими картами и наличными деньгами еще и ключи от автомобиля. Подозреваемый воспользовался чужой картой, расплатившись ей за продукты в нескольких магазинах. А затем он и двое приятелей нашли стоявшую на парковке "Газель", к которой подошел ключ, и укатили на ней в сторону Мамадышского района. Угнанную машину компания бросила возле моста через Вятку.

Обнаруживший пропажу 55-летний владелец вещей и автомобиля обратился в полицию. Причинённый ущерб он оценил на сумму свыше 330 тысяч рублей.

По горячим следам полицейские задержали подозреваемых в тот же день. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства дела, после чего будет принято решение о возбуждении нескольких уголовных дел - угон, кража из квартиры и кража с банковского счёта.

Что касается похищенного, то все будет возвращено владельцу.

Фото: irkutsk-gid.ru

1240
3
0
- Автор статьи

Сергей Родачев

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58
Комментарии3

Гость 944 26 июл 2023 в 12:58
Ответить (0)

Украл, выпил, в тюрьму. Какая насыщенная жизнь у парней.

Гость 873 26 июл 2023 в 14:42
Ответить (1)

Да, крепко спал 55 летний хозяин добра...

Гость 838 26 июл 2023 в 14:51
Ответить (0)

не сказано что был дома

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk