Возможность обеспечения персонала на заводах и в подразделениях полноценным питанием обсудили представители администрации и профкома автогиганта 9 ноября. Новая формулировка о питании войдёт в Колдоговор, который будет подписан 21 ноября. Напомним, документ теперь принимается не на два, а на три года.
Предполагается, что по мере решения вопроса дотация на питание будет распространяться только на собственное производство поставщика услуг. Ряд продуктов ассортимента буфета (в частности, сметана в промышленной упаковке) дотироваться уже не будут. Однако, учитывая огромный спрос на сметану среди камазовцев, решено обсудить этот вопрос повторно.
Стороны договорились до конца года разработать план мероприятий по переходу на горячее питание и внедрять его постепенно в течение 2019 года. При этом для каждого завода планируется разработать свой путь. В частности, «Челныводоканал» может перенять опыт обеспечения персонала горячим питанием у «НЕФАЗа», «АвтоВАЗа» и «ГАЗа». «Дотация будет распространяться только на тех, кто получает горячее питание. Те, кто питаются в буфетах, её не получат. Мы сохраним фонд дотации на питание, уменьшать не будем. И это, в свою очередь, позволит повысить дотацию тем, кто получает горячее питание и сухой паёк на выездных работах», – объяснил председатель профкома «Челныводоканала» Виктор Хлопунов.
Председатель профкома Александр Васильев, подводя итоги заседания, подчеркнул, что переход должен быть поэтапным. При этом всю работу необходимо сопровождать разъяснениями. В конце 2019 года будут подведены итоги. А в течение следующего года дотация на сметану в упаковке сохранится.
Врачи - большие молодцы! Здоровья им и пусть всё хорошо у них будет в семьях! Пусть у них всегда будут перспективы в развитии и чтобы всегда могли реализовать возможности в помощи пациентам!
Женщине, ногами избитой в подъезде, заново собрали кости лица 19 мар в 15:41На сколько его хватит интересно? В условиях Иркутска? На пресс тоже нужно огромное кол-во э/энергии.
Иркутян впечатлила бесшумность электрического мусоровоза КАМАЗ 19 мар в 15:34Гость 1540, В Америке убийств на душу населения больше чем в России и сидельцев пол страны. Ознакомься со статистикой. Будь такое в Америке (кстати о какой именно Америке ты говоришь?) он бы женщину не ногами забил, а стрельнул бы и делу конец.
Женщине, ногами избитой в подъезде, заново собрали кости лица 19 мар в 15:26При серьезном притоке людей в город и вымирании сел спад рождаемости это очень плохо. По мигрантам вообще серьезный вопрос к меру и полиции, не ко всем конечно.
Горздрав раскрыл демографическую статистику: смертность растет, рождаемость падает 19 мар в 15:23У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!