Возможность обеспечения персонала на заводах и в подразделениях полноценным питанием обсудили представители администрации и профкома автогиганта 9 ноября. Новая формулировка о питании войдёт в Колдоговор, который будет подписан 21 ноября. Напомним, документ теперь принимается не на два, а на три года.
Предполагается, что по мере решения вопроса дотация на питание будет распространяться только на собственное производство поставщика услуг. Ряд продуктов ассортимента буфета (в частности, сметана в промышленной упаковке) дотироваться уже не будут. Однако, учитывая огромный спрос на сметану среди камазовцев, решено обсудить этот вопрос повторно.
Стороны договорились до конца года разработать план мероприятий по переходу на горячее питание и внедрять его постепенно в течение 2019 года. При этом для каждого завода планируется разработать свой путь. В частности, «Челныводоканал» может перенять опыт обеспечения персонала горячим питанием у «НЕФАЗа», «АвтоВАЗа» и «ГАЗа». «Дотация будет распространяться только на тех, кто получает горячее питание. Те, кто питаются в буфетах, её не получат. Мы сохраним фонд дотации на питание, уменьшать не будем. И это, в свою очередь, позволит повысить дотацию тем, кто получает горячее питание и сухой паёк на выездных работах», – объяснил председатель профкома «Челныводоканала» Виктор Хлопунов.
Председатель профкома Александр Васильев, подводя итоги заседания, подчеркнул, что переход должен быть поэтапным. При этом всю работу необходимо сопровождать разъяснениями. В конце 2019 года будут подведены итоги. А в течение следующего года дотация на сметану в упаковке сохранится.
Гость 1868, ПОНМ добывает песок и щебень, этот трамвайчик - побочная деятельность
Минтранс РТ ищет альтернативного перевозчика на водный маршрут Челны - Соколки сегодня в 15:51Гость 2082, интересно, они вас услышали? Как думаете какой будет ответ...? И будет ли он вообще?
Минтранс РТ ищет альтернативного перевозчика на водный маршрут Челны - Соколки сегодня в 15:28Какой налог с них брать, они же и так за бесценок возили. Не думаю что они что-то с этого зарабатывали
Минтранс РТ ищет альтернативного перевозчика на водный маршрут Челны - Соколки сегодня в 15:27Гость 2293, Как все подробно. Спасибо.
В КДМЦ приняли первых пациентов с укусами клещей сегодня в 15:09У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!