USD73.1275 EUR85.183
Казань
23 °C
Наб.Челны
22 °C
16 ноя 2018 в 00:00

Работников «КАМАЗа» планируется повсеместно перевести на горячее питание

117
0
0
Назад к новостям

Работников компании в течение следующего года планируется повсеместно перевести на горячее питание. В настоящее время часть персонала вынуждена обходиться перекусом, покупая в буфете сметану и булочки.

Возможность обеспечения персонала на заводах и в подразделениях полноценным питанием обсудили представители администрации и профкома автогиганта 9 ноября. Новая формулировка о питании войдёт в Колдоговор, который будет подписан 21 ноября. Напомним, документ теперь принимается не на два, а на три года.

Предполагается, что по мере решения вопроса дотация на питание будет распространяться только на собственное производство поставщика услуг. Ряд продуктов ассортимента буфета (в частности, сметана в промышленной упаковке) дотироваться уже не будут. Однако, учитывая огромный спрос на сметану среди камазовцев, решено обсудить этот вопрос повторно.

Стороны договорились до конца года разработать план мероприятий по переходу на горячее питание и внедрять его постепенно в течение 2019 года. При этом для каждого завода планируется разработать свой путь. В частности, «Челныводоканал» может перенять опыт обеспечения персонала горячим питанием у «НЕФАЗа», «АвтоВАЗа» и «ГАЗа». «Дотация будет распространяться только на тех, кто получает горячее питание. Те, кто питаются в буфетах, её не получат. Мы сохраним фонд дотации на питание, уменьшать не будем. И это, в свою очередь, позволит повысить дотацию тем, кто получает горячее питание и сухой паёк на выездных работах», – объяснил председатель профкома «Челныводоканала» Виктор Хлопунов.

Председатель профкома Александр Васильев, подводя итоги заседания, подчеркнул, что переход должен быть поэтапным. При этом всю работу необходимо сопровождать разъяснениями. В конце 2019 года будут подведены итоги. А в течение следующего года дотация на сметану в упаковке сохранится.

117
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2761

За что боролись, на то и напоролись. Гринта в наглую перестала вывозить нестандартные грузы, на тебе - свалки. Вот менеджеры московские - им по барабанцу на жильцов челнинских, им то там у себя норма. Сколько уже ведут эти депутаты пустой разговор - бизнес доложен быть местной прописки, а нет. Все чиновники и менеджеры скрылись - не найдешь решить вопрос, нет их реально, прячутся.

Экологи нашли больше тысячи квадратных метров мусора в разных районах Челнов вчера в 16:52
Гость 2689

Хоть бы картинку нарисовали для понятности

Распутали берега: Елабуга и Нижнекамск обменяются территориями вчера в 16:22
Гость 1634

Гость 2750, мне надо и еще много кому...ваша хата с краю

Из-за ремонта тепловода проезд по улице Комарова закроют на неделю вчера в 16:15
Гость 1248

Да, нет совести уже у ремонтеров или подрядчиков, на этой трассе уже и жизни людей положили. Думается его наконец-то не вскроют хотя-бы лет=5 этак. каждый год ведутся ремонты, пора сделать, качественно.

«Челныводоканал» восстановил тротуары после ремонта канализации в 25 комплексе вчера в 15:57
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК