USD

79,0839

EUR

92,0834

Казань

+8

Наб.Челны

+7

USD

79,0839

EUR

92,0834

Казань

+8

Наб.Челны

+7
Поделиться Vk

Работники литейного завода жалуются на стаи бродячих собак

31
0
0
0

По их словам, животные бегают по заводской территории, попадая даже в производственные цеха.

«Ворошат контейнеры с мусором, рычат и лают на людей. Загрызли кошку возле ЭРЦ-1. Не первый год подобное творится. Собаки бродят группами от трёх до девяти особей, и их становится всё больше. Пожалуйста, сделайте что-нибудь!» «Решите, пожалуйста, этот вопрос, реально страшно, особенно когда от остановки до АБК идёшь одна», – пишут люди в официальной группе предприятия в «ВК».

Эти сообщения «Вести КАМАЗа» переадресовали директору департамента промышленной безопасности и экологии Игорю Степаненко. По его словам, проблема не нова, отлов собак на территории заводов уже проводился в прошлые годы. Обеспокоенным заводчанам следует обратиться к непосредственному руководству, а оно, в свою очередь, подаст заявку с просьбой об отлове животных в департамент. Эту заявку департамент перенаправит в подрядную организацию, с которой заключён соответствующий договор. «Речь идёт именно об отлове, умерщвляют только больных агрессивных животных. Отловленных собак отправляют в питомники», – отметил Игорь Юрьевич.

Вместе с тем, по его словам, в распространении бродячих псов отчасти виноваты сами работники заводов. Сердобольные люди подкармливают животных, вот собачьи стаи и тянутся к источнику пищи.

Татьяна ИВАНОВА.

0
0
31
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Немного перлофанчика похавают ребята, да пирожки домашние вы....рут. Всё на пользу пойдёт
Челны проводили осенних призывников
16.10.2025 15:29
Так сейчас всякая скотина пилить что ему не нравится будет. Чо они у себя в квартире ножки у кроватей и стульев не поспиливали. Каждый суслик агроном. Хороший штраф и работы по озеленению им прописать, чтоб отбить охоту деревья пилить, мужей им мало чтоли?
Жители 52 комплекса взялись за спил деревьев наперерез управляющей компании
16.10.2025 15:28
Ездить стало приятно, а ещё приятнее тем кто чутка наварился на строительстве этой дорожки
На открытие после ремонта улицы Магистральной в Челны приехал министр транспорта РТ
16.10.2025 15:24
Не ну если все, все так против врачей, и все знают как надо делать Какого фига вы прётесь чуть что к врачам. Все такие диванные доктора, а чуть что бегут в больницу. Нет бы самим и лечится дома и рожать раз такие умные
Бастрыкин снова потребовал отчет по делу о смерти новорожденного в Челнах
16.10.2025 15:23
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: утверждена миграционная политика РФ на пятилетку; новый сирийский лидер подтвердил действие соглашений с Москвой
Сводка СВО: Зеленский отобрал паспорт у мэра Одессы; в персональной реальности Трампа страны-участницы покидают БРИКС
Сводка СВО: в секторе Газа подписано мирное соглашение; задержана группа террористов, сформированная украинцами и членами ИГ*
Сводка СВО: Россия скоро представит новое оружие; ХАМАС отпускает заложников
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть