USD

80,8548

EUR

93,9181

Казань

+10

Наб.Челны

+10

USD

80,8548

EUR

93,9181

Казань

+10

Наб.Челны

+10
Поделиться Vk

Работа – это второй дом: история семьи Гусаковых

793
0
0
0

Часто говорят, что работа – это второй дом. И порой случается, что это совсем не фигура речи: например, семья Гусаковых с завода запасных частей и компонентов собралась в одной бригаде и одном цехе валов 003. И работают они такой дружной компанией уже много лет!

В компанию входят братья Александр и Владимир, жена Александра Зульфия и ее племянница Ильсеяр, которая сейчас в декретном отпуске.

Даже должности в семье будто нарочно поделили поровну: мужчины – наладчики автоматических линий и агрегатных станков 6 разряда, а женщины – операторы автоматических и полуавтоматических линий станков и установок 4 разряда.

Начинали братья работать вместе в далеких уже 1978–1979 годах на заводе двигателей, куда пришли следом за родителями. Так и держатся вместе всю жизнь. А Зульфия присоединилась к ним на ЗЗЧиК в 2006 году.

– У нас часто спрашивают: как вы так можете? Да очень просто – у каждого своя работа. Мы хоть и в одном цехе, но видимся от силы раза три за день: утром, в обед и вечером. Порой и сменами не совпадаем, один заступает в первую, другой – во вторую, – раскрыла Зульфия секрет совместной работы.

Кстати, она еще одну племянницу заманила, как сама говорит, на «КАМАЗ», правда, уже не в свой родной цех валов. Альбина работает на ЗЗЧиК комплектовщиком изделий и инструментов в технологическом отделе 036. Как говорится, вместе веселее!

Слева направо: Гусаковы Владимир, Зульфия и Александр – люди стабильные, всю жизнь держатся вместе

Текст: Эльвира Галлямова. Фото: Виталий Зудин.

0
0
793
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
По поводу спортсменов, они тратят свое здоровье получая травмы и большие перегрузки. Их срок карьеры от 5 до 20 лет максимум. А потом после завершения карьеры начинаются траты на поддержание здоровья. Вот для этого им сейчас так и платят чтобы потом как то могли жить с угробленным на спорте здоровьем...
В «Оренбурге» бывший тренер ФК "КАМАЗ" будет получать 250 тысяч евро в год
13.10.2025 16:47
главное не забывать, что дети - это цветы жизни.... но в последнее время они просто растения.....
В Челнах пьяная школьница оплатила проезд пассажирам автобуса украденной картой
13.10.2025 16:19
По отношению к орехам абсолютно нечестный поступок. Продал орехи, а выручку присвоил.
В Челнах арестован узбекистанец, сбежавший за границу с выручкой от продажи орехов
13.10.2025 16:04
Было бы конечно лучше , если бы они по старинке просто нажрались бы в усмерть, и ножами друг друга потыкали. Этого никто бы не заметил, а тут такое раздули
Подростки отметили день рождения друга продуктовым погромом в подземке
13.10.2025 16:00
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Россия скоро представит новое оружие; ХАМАС отпускает заложников
Сводка СВО: Ильхам Алиев на встрече с Путиным пожелал России добра; Зеленский посулил Трампу нобелевку за «Томагавки»
Сводка СВО: Киеву не хватает 300 миллиардов гривен на содержание армии; за перевод нацистам тысячи рублей физика-ядерщика приговорили к 18 годам
Сводка СВО: с начала года ВС РФ заняли 212 населенных пунктов; Меркель разозлила Европу словами об ответственных за СВО
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть