USD72.5597 EUR84.6096
Казань
11 °C
Наб.Челны
9 °C
15 июн 2017 в 00:00

«Пусть ваша нога будет легкой, господин президент!»

92
0
5
Назад к новостям

Сегодня, 15 июня, в Набережные Челны приехал президент РТ Рустам Минниханов. Время визита главы республики была крайне ограничено: программа поездки включала в себя посещение «Санрайз Сити» и завода «ЗаряД».

Подъехав к зданию «Санрайза» центра на микроавтобусе «Шевроле», президент в сопровождении турецких собственников молла и местной элиты зашел в самый большой торговый центр Челнов. Экскурсию по зданию ему провел генеральный координатор проекта ООО «Санрайз Капитал» Кемаль Эврен Демирджи. Президент быстрым шагом обошел «Санрайз», заглянул в «Кидспейс».

«Кидспейс» - казанский проект для детей от 4 до 14 лет, который зашел в Челны в декабре 2016 года. Развлекательный парк  предлагает детям в игровой форме освоить разные профессии: врача, флориста, спасателя, тренера – всего их около 60. 

У «Кидспейса» есть свой пресс-центр, и маленькая Ксения Румянцева успела взять у президента интервью. Школьница задала пару вопросов: «Кем вы мечтали стать в детстве» и «Какими качествами должен обладать президент «Кидспейс», выборы которого состоятся в сентябре», на что Рустам Минниханов ответил, что мечтал стать инженером, а президент должен быть трудолюбивым. 

Пока лидер республики осматривал «детский город», малыши шушукались «президент, президент, я так хочу с ним сфотографироваться!».

После посещения детского центра президент отошел на приватный разговор с челнинским пенсионером Биктимиром Мурясовым. Всю свиту, охрану и журналистов попросили отойти. Как стало известно, почетный гражданин города и президент обсуждали личный вопрос, не связанный с бизнесом. Позже президенту показали детскую площадку на крыше торгового центра и завели в отдел продаж.

Со словами «Пусть ваша нога будет легкой и наши продажи увеличатся», турецкие бизнесмены (очевидно имея в виду русскую присказку «с вашей легкой руки») проводили первое лицо Татарстана. Президент РТ отправился на завод «ЗаряД», где производят клюшки для президента РФ.

92
0
5
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2776

Ну естественно лиса в лесу не одна их несколько, там еще и волки и медведи есть. Но вот сколько лис заражены бешенством не факт что одна! Если она подходила к мусорным бакам, значит действительно кушать в лесу нечего и некого. Не хотелось бы чтобы дикие животные появлялись в городе, тем более во дворах, там дети играют, пенсионеры отдыхают. Да и кто знает может та лиса вовсе не была бешеной, просто кушать хотела вот к людям и подошла, а те видимо себя неадекватно повели, результат не благоприятный получился. Ладно, хватит шуток, но это видимо проблема вырисовывается если диким животным кушать нечего, не дай бог еще волки или медведи из леса пойдут мусорные контейнеры проверять, от ни х сложно убежать. Лису и спугнуть можно, если не бешеная.

В 17а комплексе замечена бродящая возле подъездов лиса сегодня в 16:15
Гость 2896

Предусмотрено озеленение, но сперва вырубили все деревья!! Там была целая посадка! Скоро деревьев не останется совсем!

«Домкор» построит в Замелекесье еще 12 домов сегодня в 14:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК