USD

77,9584

EUR

91,1531

Казань

+26

Наб.Челны

+24

USD

77,9584

EUR

91,1531

Казань

+26

Наб.Челны

+24
Поделиться Vk

«Пусть ваша нога будет легкой, господин президент!»

36
0
0
0

Сегодня, 15 июня, в Набережные Челны приехал президент РТ Рустам Минниханов. Время визита главы республики была крайне ограничено: программа поездки включала в себя посещение «Санрайз Сити» и завода «ЗаряД».

Подъехав к зданию «Санрайза» центра на микроавтобусе «Шевроле», президент в сопровождении турецких собственников молла и местной элиты зашел в самый большой торговый центр Челнов. Экскурсию по зданию ему провел генеральный координатор проекта ООО «Санрайз Капитал» Кемаль Эврен Демирджи. Президент быстрым шагом обошел «Санрайз», заглянул в «Кидспейс».

«Кидспейс» - казанский проект для детей от 4 до 14 лет, который зашел в Челны в декабре 2016 года. Развлекательный парк  предлагает детям в игровой форме освоить разные профессии: врача, флориста, спасателя, тренера – всего их около 60. 

У «Кидспейса» есть свой пресс-центр, и маленькая Ксения Румянцева успела взять у президента интервью. Школьница задала пару вопросов: «Кем вы мечтали стать в детстве» и «Какими качествами должен обладать президент «Кидспейс», выборы которого состоятся в сентябре», на что Рустам Минниханов ответил, что мечтал стать инженером, а президент должен быть трудолюбивым. 

Пока лидер республики осматривал «детский город», малыши шушукались «президент, президент, я так хочу с ним сфотографироваться!».

После посещения детского центра президент отошел на приватный разговор с челнинским пенсионером Биктимиром Мурясовым. Всю свиту, охрану и журналистов попросили отойти. Как стало известно, почетный гражданин города и президент обсуждали личный вопрос, не связанный с бизнесом. Позже президенту показали детскую площадку на крыше торгового центра и завели в отдел продаж.

Со словами «Пусть ваша нога будет легкой и наши продажи увеличатся», турецкие бизнесмены (очевидно имея в виду русскую присказку «с вашей легкой руки») проводили первое лицо Татарстана. Президент РТ отправился на завод «ЗаряД», где производят клюшки для президента РФ.

0
0
36
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Им да и волю они везденапишут либо пляж не делать
Тело 15-летнего мальчика достали со дна реки Челна в Тукаевском районе
16.07.2025 07:52
Я приду вы все спать ляжете вне зависимости от весовой))
Литейщики заняли половину призовых мест в отборочном туре чемпионата «Ударная десятка»
15.07.2025 21:31
только камаз или дочкам тоже можно ?)
Трое камазовцев прошли вокальный кастинг в творческий коллектив автогиганта
15.07.2025 20:41
НТЦ, красавцы (:
Кубок чемпиона камазовского турслета забрала команда блока развития
15.07.2025 14:52
Комментарии

0

Ваш комментарий
Четвертый этап «Шелкового пути»: монгольские степи перетасовали лидеров гонки
Челны планируют обзавестись еще 80 автобусами до конца года
Сергей Когогин вручил 20 камазовцам награды за трудовые заслуги
Сводка СВО: в Киеве на улице застрелили полковника СБУ; Зеленский не готов продолжать переговоры
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть