По словам Болдыревой, это связано с тем, что ощущение праздника может надоесть, а сам новогодний ритуал сможет вернуть новогоднее настроение и поддержать его. «Если ёлка уже была заранее наряжена, то приберегите на 31 декабря гирлянды или какие-то другие знаковые украшения», — посоветовала она.
Также психолог добавила, что украсить пространство можно заранее. Так, создать предвкушение праздника можно благодаря мыслям о том, кому, что дарить, где это купить. Поднять новогоднее настроение также поможет подведение итогов уходящего года. «Лучше всё это записывать, например, в виде рейтинга по значимости», — сказала Наталья Болдырева.
Кстати, ранее московский врач Владимир Болибок посоветовал людям с сезонной аллергией на цветущие растения не покупать домой живую ёлку на Новый год. Это связано с тем, что она может негативно повлиять на здоровье. По словам доктора, велика вероятность, что чувствительные рецепторы негативно воспримут и хвою. Однако синтетические елки тоже могут быть опасны, так как аллергическая реакция возникает, если декоративное дерево изготовлено из некачественного сырья.
Гость 3749, как-то неубедительно... попробуйте в магазине доброе слово обменять на товары или на деньги.
«Огромное спасибо работникам «КАМАЗа». Мы гордимся «КАМАЗом», гордимся тружениками нашего города» сегодня в 08:33Гость 3731, много было обладателей Яв, Минсков и Восходов в городе в возрасте 14-16 лет? В деревне возможно - мотоцикл брата. В городе это преимущественно 18+, купленные на свои кровные. А если в городе и давали "малышне" покататься, то в пределах гаражей, а не как сейчас - сел и умотал за 20-30 км от дома.
«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков сегодня в 08:26Гость 3731, так всё есть уже... категория М мопеды, скутеры с 14 лет. Категория А1 мотоциклы до 125 кубов с 16 лет. Осталось только детей отправить в автошколу для получения знаний и навыков управления...
«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков сегодня в 08:26Гость 3731, в 14 лет мозгов нет, вместо остановиться по требованию ГИБДД "рвут с места" с соответствующими последствиями.
«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков сегодня в 08:17У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!