USD

79,9589

EUR

92,6816

Казань

+9

Наб.Челны

+8

USD

79,9589

EUR

92,6816

Казань

+9

Наб.Челны

+8
Поделиться Vk

Пруды ЧВК освобождены для приема талых вод с площадок "КАМАЗа"

784
0
0
0


Два пруда-накопителя «Челныводоканала», которые принимают ливневые и талые стоки с производственных площадок "КАМАЗа", промкомзоны и Набережночелнинской ТЭЦ, переведены в режим минимальной загрузки в ожидании поступления талых вод. Их общая емкость составляет 1,44 млн кубометров.



О полной готовности к половодью доложил сегодня на выездном совещании, посвященном пропуску паводковых вод с объектов "КАМАЗа", заместитель гендиректора ЧВК по производству Джамиль Нугуманов. Он подчеркнул, что все ливневые и талые стоки "КАМАЗа" проходят очистку, что несвойственно промышленным гигантам. Кроме того, если раньше отстоявшаяся в прудах-накопителях вода поступала в Шильну и Челнинку, то с 2014 года сброс в реки прекращен. Теперь вся вода после очистки используется в технологической деятельности «КАМАЗа» и Производства водоснабжения и инженерных коммуникаций ЧВК.



Представитель «Челныводоканала» доложил и о полной готовности всего парка насосного оборудования, откачивающей техники и других спецмашин. Персонал компании готов к тому, чтобы при необходимости оказать заводам "КАМАЗа" помощь в ликвидации подтоплений.

Фото: пресс-служба «Челныводоканала»

0
0
784
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Смешно
Челны заняли 25 место среди крупных городов РФ по уровню зарплат
15.10.2025 15:50
Медианная зарплата в Казани в августе 2025 по данным Сбериндекса составила 58 865. Не знаю, с учетом подоходного налога или нет, но это больше похоже на правду.
Челны заняли 25 место среди крупных городов РФ по уровню зарплат
15.10.2025 15:26
Медианную зарплату за вычетом подоходного налога нужно считать, тогда будет не актуальна шутка про мясо, капусту и голубцы. А так..
Челны заняли 25 место среди крупных городов РФ по уровню зарплат
15.10.2025 15:23
Он сказал, что "к одной из социальных групп применять насильственные действия - это не грех, а путь на небо".
На 59-летнего челнинца завели дело об экстремизме за комментарий в Telegram
15.10.2025 14:35
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Зеленский отобрал паспорт у мэра Одессы; в персональной реальности Трампа страны-участницы покидают БРИКС
Сводка СВО: в секторе Газа подписано мирное соглашение; задержана группа террористов, сформированная украинцами и членами ИГ*
Сводка СВО: Россия скоро представит новое оружие; ХАМАС отпускает заложников
Сводка СВО: Ильхам Алиев на встрече с Путиным пожелал России добра; Зеленский посулил Трампу нобелевку за «Томагавки»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть