USD

78,5284

EUR

92,2672

Казань

+20

Наб.Челны

+20

USD

78,5284

EUR

92,2672

Казань

+20

Наб.Челны

+20
Поделиться Vk

Проводник, рыбообработчик, горничная: за летний труд студентам предложат от 22 до 100 с лишним тысяч

1003
0
0
0


Этим летом Центр студенческих трудовых отрядов в Набережных Челнах готов предложить учащимся в возрасте 14-18 лет временное трудоустройство с большим разбросом зарплат в зависимости от должностных обязанностей. Как рассказал сегодня замдиректора центра Егор Шуганов, движение студотрядов рассчитывает трудоустроить в этом году свыше тысячи студентов.



Одна из самых распространенных специальностей – педагогика: молодые люди могут работать вожатыми, инструкторами по физподготовке или организаторами в детских лагерях. Вакансии предлагают корпоративные лагеря «КАМАЗа» и «Татнефти», а также черноморские в Анапе, зарплата – около 22 тыс. рублей. Должность вожатого предусматривает обязательное предварительное обучение.

Сервисные отряды предлагают места официантов, поваров, барменов, а также спасателей, горничных, озеленителей с зарплатой от 25 тыс. рублей. ОЭЗ «Алабуга», в частности, уже сейчас нанимает горничных и дворников за 60 тыс. рублей в месяц.

Открыт набор сотрудников от 16 лет и в точки фастфуда «Вкусно – и точка». Закусочные сети готовы платить студентам по 192 рубля за час, возможны премии.

«Заработная плата проводников в пассажирских поездах дальнего следования города Казани составляет порядка 150 тысяч рублей за 450 рабочих часов, - озвучил Шуганов еще одну возможность для студентов. – Единственный нюанс – нужно записываться заранее, чтобы пройти обучение и серьезный медосмотр. Третий год подряд у нас активно развиваются студенческие путинные отряды. Студентов задействуют на рыбоперерабатывающих заводах полуострова Камчатка. Основная профессия – рыбообработчик, но есть и дополнительные: инженеры, повара, обслуживающий персонал. Оклад за полтора месяца составляет 55 тысяч рублей, дополнительно – премиальные выплаты. В прошлом году студент филиала КИУ за 45 дней работы получил зарплату в размере 120 тысяч рублей после вычета налогов».

Кроме того, в этом году активно формируются производственные отряды, так как Татарстан стал опорной площадкой по этому направлению. Первым работодателем для студентов стал "КАМАЗ", где летом состоится Всероссийский трудовой слет. Еще около 700 вакансий в разных отраслях для индивидуального трудоустройства можно найти в группе Центра студенческих трудовых отрядов «Работа для молодежи».



Фото: nabchelny.ru, МАУ НЦСТО, rtek24.ru 

0
0
1003
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Попал мужик
За обрыв ЛЭП на Каме будут судить капитана-механика буксира
01.07.2025 09:26
Приезжает же, периодически
Кроме нового Визит-центра гости "КАМАЗа" осмотрят сегодня технопарк «Олимп» и полигон НТЦ
01.07.2025 08:02
Надо было еще сторожа осудить и собаку. Почему не смотрели за пьяными.
Слесарь турбазы предстанет перед судом за смерть гостя в канализационном колодце
01.07.2025 08:00
А самое интересно, что у 70% эти получивших остались первые квартиры, которые они сдают благополучно.
За пять лет квартиры в Челнах получили 448 соципотечников
01.07.2025 07:54
Комментарии

0

Ваш комментарий
Объем производства "КАМАЗа" по всем продуктам за 2024 год вырос на 3%
Сводка СВО: Россия тратит на оборонную промышленность 6,3% ВВП; Китай создал бомбу, отключающую все электричество в зоне поражения
По итогам голосования в 2026 году в Челнах будут благоустроены набережная Табеева и 20 дворов
Сводка СВО: Путин назвал конфликт на Ближнем Востоке завершенным; Словакия не пропустила 18-й пакет санкций
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть