Информация о возможности простоев на автогиганте обсудили в социальных сетях. Анонимный автор в одном из городских пабликов сообщил, что в ближайшее время камазовцев ждет много выходных: «В декабре 9 рабочих дней, в январе и так отпуск, и не дадут работать. В феврале тоже мало 10 дней» (орфография автора поста).
Руководитель пресс-службы ПАО «КАМАЗ» Олег Афанасьев пояснил, что на данный момент приказа по изменению графика работы нет и официальное заявление о графике работы в ближайшие месяцы делать рано. Однако допустил, что при отсутствии заказов график работы может измениться. «На график работы компании влияет ситуация на автомобильном рынке. В первом квартале 2018 года авторынок вырос на 35%, второй квартал показал рост на 15%, а вот в третьем квартале наблюдалось уменьшение объемов рынка: российский рынок грузовиков оказался в «минусе» и упал на 10%. Негативная ситуация на рынке пока что сохраняется и компания следит за нестандартной для конца года ситуацией». Об возможных изменениях проинформируют «Вести КАМАЗа».
Также по теме:«На российском авторынке сложилась нестандартная ситуация»
Лучшее место для этого строительства Боровое Матюшино под Казанью, как раз будет контроль депутатов за нарушителями зскоеа...........
Возле Челнов готовят земли для будущей мегаколонии ФСИН нового типа вчера в 18:15Какой лизинг по такой ставке ЦБ? Грабёж .
«КАМАЗ-ЛИЗИНГ» принял участие в конференции «Российский лизинг 2026» вчера в 18:07Что то шутки плоские. Ни одна не зашла
Блогеры, айда в слесари: дайджест лучших шуток осеннего Кубка КВН на «КАМАЗе» вчера в 16:49Территории в Европе могут боком выйти на Дальнем востоке, Китай хитрит.
Сводка СВО: Армия освободила Мировку, Путин заявил, что «победить Россию на поле боя невозможно», британцы раскрыли украинский план США вчера в 07:47У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!