USD83.76 EUR93.7693
Казань
13 °C
Наб.Челны
9 °C
05 дек 2018 в 00:00

Пропавший камазовец Лев Бушуев до сих пор не найден

111
0
0
Назад к новостям

В

 Ямало-Ненецком автономном округе продолжаются поиски пропавшего на Полярном Урале камазовца, инженера Льва Бушуева.
Как сообщали «Вести КАМАЗа», 64-летний Лев Бушуев должен был выехать 3 ноября из Набережных Челнов в одиночный поход в Ямало-Ненецкий автономный округ и бесследно пропал. Вернуться домой путешественник должен был 16 ноября, но до сих пор о нем нет никаких известий. 
Лев Бушуев – камазовец, ведущий инженер-конструктор КО специального оборудования и электрогидропневмосистем НП ТЦ «КАМАЗа». Известный турист часто ходит в одиночные походы. На этот раз его маршрут лежал из Набережных Челнов через Княжпогост (Коми) мимо Воркуты до Харпа (ЯНАО) в Приуральские горы и обратно. Должен был выйти на маршрут 4 ноября, был куплен обратный билет со станции Харп на 16 ноября
В поселке Харп сразу же были размещены ориентировки. «В больницу не обращался. Участковые отрабатывают заявку. На станции нет камер. В гостинице не ночевал», - сообщили из места назначения туриста. Позже нашли попутчиков челнинца. Полиция установила людей, которые в поезде сидели рядом с его местом. Нашли попутчицу Льва Семеновича, которая подтвердила, что камазовец ехал в нормальном состоянии, не больным.
Предполагается, что до Харпа Лев Бушуев так и не добрался. «В настоящее время о месте его нахождения ничего не известно. На сегодняшний день результатов нет. Продолжаются дальнейшие поисковые работы по предполагаемому маршруту следования пропавшего гражданина в Приуральском районе», — сообщает ГКУ «Ямалспас».
Кстати, поиски могут быть довольна опасными: на днях жители района провалились под лед на снегоходе. О ЧП в Ямальском районе, сообщила пресс-служба «Ямалспаса». На снегоходе с санями передвигались четыре человека. Трое пострадавших найдены и доставлены в поселок Яр-Сале. Четвертый, со слов пострадавших,  утонул. 

Напомним, Лев Бушуев выехал из Набережных Челнов с намерением совершить поход по маршруту Республика Татарстан – Республика Коми – ЯНАО. Последний раз Бушуев выходил на связь 3 ноября. С тех пор о его местоположении ничего не известно. При себе мужчина имел туристский рюкзак и лыжи. Его приметы: рост 178 см, телосложение среднее, волосы седые, глаза зеленые. Во что был одет путешественник – неизвестно. 

111
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4287

На фото автомобиль лежит на боку, это ж как гнать нужно было чтоб мало того что на тротуар влететь, сбить человека прямо у подъезда, так еще чтоб машина перевернулась и пострадавшая оказалась прямо под ней! Что творится в Челнах! Где разум у того кто передал руль подростку без прав, у которого ветер в голове! Как же так можно это не площадка для езды, не дорога, не поле в конце то концов - это тротуар, где люди ходят, а не машины ездят. Женщине скорейшего выздоровления, а этих "горе водителей" наказать не штраф а соучастие тому кто передал руль. Не стоят они жалости!

Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда вчера в 16:42
Гость 3953

Гость 3731, Ихнему? Выжиты? Ну пишешь гневные комментарии, потрудись писать без ошибок.

Российскому рынку труда нужно 12 млн работников до 2032 года – Татьяна Голикова вчера в 16:37
Гость 4022

Гость 3372, Какой конкретно гуманизм, это очень обширное понятие, определений довольно много

Не справился с управлением: на парковке «Торгового квартала» опрокинулся снегоболотоход вчера в 16:18
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК