USD71.9077 EUR82.9743
Казань
23 °C
Наб.Челны
26 °C
29 янв в 15:45

Прокуратура заставила «Горкоммунхоз» рассчитаться с поставщиком

2036
2
0
Назад к новостям

Прокуратура Набережных Челнов выявила нарушения в работе МУП «Горкоммунхоз» при расчетах с поставщиком противопожарного оборудования. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Проверка показала, что предприятие не уложилось в установленный срок оплаты по контракту, заключенному в октябре 2025 года с малым предприятием ООО ПФ «Пожтехсервис». По договору поставщик отгрузил и «Горкоммунхоз» принял партию противопожарных дверей на сумму 147 тыс. рублей. Согласно положению о закупках, оплата должна была пройти в течение семи рабочих дней с момента приемки товара. Однако деньги поставщику не перечислили.

По итогам проверки городская прокуратура возбудила дело об административном правонарушении. Должностное лицо «Горкоммунхоза» привлекли к ответственности по ч. 7 ст. 7.30.4 КоАП РФ. После вмешательства надзорного ведомства задолженность перед предпринимателем была погашена, контракт оплачен в полном объеме.

Фото: МУП «Горкоммунхоз»

2036
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2781

надеюсь, что не на долго отключат. Хочу к выходным быть с водой

Завтра в Новом городе стартует третий этап опрессовки сегодня в 11:21
Гость 2901

Гость 2983, Круглое Поле выросло со времен ссср в полтора раза

Новый крытый каток в Круглом Поле планируют открыть в сентябре сегодня в 09:43
Гость 2683

Ну как задержали, просто преступник вернулся на место преступления (уехал, сделал кружок по кольцу, вернулся, пару машин его на светофоре застопорили) и на том же самом переходе его и водители и пешеходы из машины выволокли

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП сегодня в 09:05
Гость 2683

В данной ситуации если бы велосипедист спешился, то повреждения были бы у него серьезнее Это его и уберегло, спасло, что на велосипеде был! Часть удара на себя железный конь принял! А вы про спешится, спешится... Тут водителю пофиг было кого давить: пешего, стоячего или в седле!!! Этот водятел ни слона ни жирафа бы не заметил на такой скорости!!!

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП сегодня в 08:47
Комментарии2

Гость 1275 29 янв в 16:22
Ответить (0)

Преступление века раскрыто, расходимся))))

Гость 1348 30 янв в 15:06
Ответить (0)

147 тыс. руб. Это же смешная цифра.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК