USD78.585 EUR92.8137
Казань
-26 °C
Наб.Челны
-22 °C
сегодня в 09:48

Прокуратура запросила для гражданина КНР, виновного в смертельном ДТП, два года условно

1113
3
0
Назад к новостям


Гособвинение запросило у Тукаевского районного суда два года условного срока с лишением прав для 63-летнего господина Чжоу – водителя микроавтобуса, который 6 октября на М-12 опрокинул в кювет машину с китайскими туристами. В автомобиле, считая водителя, ехали четверо пожилых граждан КНР, одна женщина погибла на месте. Пассажирки, в отличие от водителя, не были пристегнуты ремнями безопасности.

Как описано в материалах следствия, утром 6 октября погода была ясной, Чжоу был трезв, прежде он к ответственности за нарушения ПДД не привлекался. Автомобиль он водит уже 21 год, передают «Челнинские известия» по итогам первого заседания суда. Со слов самого Чжоу, машина была исправна, а причина ДТП заключается в слишком резком повороте трассы, которого он не предвидел, двигаясь без навигатора, и не успел вписаться.

На процесс в Набережные Челны приехали супруг погибшей китаянки и жена подсудимого. Чжоу возместил дорожные расходы и моральный ущерб всем потерпевшим, которые ходатайствовали в суде о прекращении дела в связи с примирением. Подсудимый также попросил у них прощения и сообщил суду, что в Китае его ждут 100-летний отец, страдающий деменцией, и лежачая мать. Приговора суда по статье о нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека (ст. 264 УК РФ), он ожидает под домашним арестом в общежитии.

Фото: «Челнинские известия»

1113
3
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1093

Гость 574, нет. Новая прямая скоростная ж/д дорога нужна.

Челнинский вокзал вошел в число самых востребованных в системе КЖД сегодня в 16:18
Гость 574

Гость 687, ты в танке внутри подлодки застрял

Несовершеннолетняя челнинка ограбила спорттовары, вооружившись ножом сегодня в 15:53
Гость 574

Гость 754, ну чо, нагуглил?

Сопротивление при задержании стоило челнинцу трех лет свободы сегодня в 15:41
Гость 574

Гость 1093, Через Агрыз что ли

Челнинский вокзал вошел в число самых востребованных в системе КЖД сегодня в 15:15
Комментарии3

Гость 1096 сегодня в 12:23
Ответить (0)

Да отпустили бы уже его. Он сам себя до конца жизни казнить будет. Жаль его, пассажирка была бы пристёгнута, жива осталась бы.

Гость 595 сегодня в 14:18
Ответить (0)

китаец конечно виноват, но он не виноват. там так дорога спроектирована и построена что аварии в это месте неизбежны

Гость 983 сегодня в 14:33
Ответить (0)

Всё логично. Преступление не умышленное и наказание лояльное.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk