USD72.5597 EUR84.6096
Казань
18 °C
Наб.Челны
19 °C
25 мая 2021 в 08:00

Прокуратура заинтересовалась детсадом «Березка» после жалобы фотографа на вымогательство

345
0
0
Назад к новостям

Прокуратура РТ сегодня заявила о проверке детского сада, заведующая которого якобы потребовала «откат» в размере 20% от заработка с фотографа, нанятого родителями воспитанников.

«Пост с перепиской появился в социальных сетях, - констатировал в публичном сообщении старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев, - Номер детского сада мужчина скрыл. Прокуратура Набережных Челнов организовала проверку указанной информации».

Напомним, указанная переписка была опубликована фотографом Александром Веприковым, и своего заочного собеседника он представил в соцсетях, как заведующую детсадом. Впоследствии выяснилось, что речь идет о ДОУ №29 «Березка», возглавляет которое Лилия Валиуллина. В общении с фотографом собеседница заявила, что на «ее территории» работают только за процент от заработка, либо за подарок, либо за ответные услуги.

Фото: «Вести КАМАЗа».

345
0
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2906

Гость 2733, от дебаркадера в старой части города он отходит, где мечеть Тауба, а билеты на оф сайты АО «Флот РТ» посмотрите

За месяц «Метеор» перевез между Челнами и Казанью 1,7 тысячи пассажиров сегодня в 13:27
Гость 2905

Гость 1528, а как люди до Азьмушкино добираются? Остановка около въезда в Наиком. Другое дело, что транспорт ездит не так часто, как в городе.

В Тукаевском районе может появиться лагерь технических видов спорта на базе «Наиком Арены» сегодня в 13:22
Гость 2901

Гость 1275, про автобусы стонать перестал?

Наиль Магдеев поднялся на 15 место в национальном рейтинге мэров сегодня в 13:18
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК