USD84.4283 EUR96.0625
Казань
10 °C
Наб.Челны
8 °C
01 июл в 13:36

Прокуратура вернула в федеральную собственность 11 га земли в прибрежной зоне Челнов

1680
0
1
Назад к новостям

В Набережных Челнах после вмешательства природоохранной прокуратуры в федеральную собственность вернули более 11 га земель водного фонда. Казанская межрайонная природоохранная прокуратура проверила исполнение водного и земельного законодательства и выявила нарушения.

В собственности муниципалитета оказался сформированный и поставленный на кадастровый учет земельный участок, в состав которого включено более 11 га акватории Нижнекамского водохранилища.

Судя по карте, это территория за парком Прибрежный.

Это могло повлечь нарушение режима использования водного объекта, посчитала природоохранная прокуратура, и часть акватории исключили из состава земельного участка. Ее вернули в федеральную собственность.

Фото: Волжская межрегиональная природоохранная прокуратура

1680
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2453

Гость 3715, самая большая проблема это отсутствие прямого скоростного железнодорожного сообщения между Закамским регионом и столицей Татарстана. Тысячи людей вынуждены добираться чуть ли не на перекладных по трассе М7. Открыли речное сообщение, но оно проблему не решает (6 часов в пути и цена, которая многим не по карману), а выглядит, скорее, как речная увеселительная прогулка.

Татарстан будет развивать речные перевозки и мультимодальные «вода – железная дорога – автотранспорт» сегодня в 17:07
Гость 4022

со всех утюгов говорят о импортозамещении, а тут такое! Бред какой-то , совсем язык забыли, их спроси , так они и синонимы даже не подберут!

Словосочетания «сикс севен» и «ред-флаг» претендуют на звание «Слово года» сегодня в 16:18
Гость 4040

Так то это чудо автопрома на платформе Весты и нет полноценного автомата и стоить будет от 3млн....кому он нужен?

Стартовало полномасштабное производство Lada Azimut. сегодня в 16:12
Гость 4096

Гость 3469, вам деньги дороже собственного здоровья чтоли?

1 октября в челнинские дома начнут подавать тепло сегодня в 16:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК