USD

78,8549

EUR

89,9267

Казань

+20

Наб.Челны

+22

USD

78,8549

EUR

89,9267

Казань

+20

Наб.Челны

+22
Поделиться Vk

Прокуратура указала исполкому и дорожникам Челнов на запущенные дороги

1420
0
7
0


Прокуратура Набережных Челнов предупредила руководителя исполкома города Фарида Салахова и директора МУП «Предприятие автомобильных дорог» Марата Анисимова о том, что муниципальные службы нарушают законодательство в части уборки городских дорог. Оба руководителя получили представления об устранении нарушений.

«На момент проверки 16.01.2024 года на всем протяжении основных проспектов Чулман, Сююмбике, Мира, Московский, Набережночелнинский, М.Джалиля, Р.Беляева, Дружбы народов, Х.Туфана, Вахитова, а также улиц Ш.Усманова, Татарстан, Королева, Раскольникова зафиксированы недостатки в содержании автомобильных дорог, выразившиеся в непринятии мер по своевременной очистке от снега и наледи. Скользкие участки дорожных покрытий не обработаны противогололедной (пескосоляной) смесью, на дорогах местами имеется колея», - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры.

По оценке надзорного ведомства, состояние указанных участков говорит о нарушении требований п.8 ГОСТ Р 50597-17 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения». Поводом для прокурорской проверки стали жалобы горожан на колейность и обледенелость дорог.

Кроме того, за аналогичные нарушения, но уже в сфере ЖКХ, под санкции челнинской прокуратуры попал заместитель директора по общим вопросам ООО УК «Ремжилстрой». В отношении него за несвоевременную очистку от наледи и снега тротуаров, дворовых территорий и проездов к обслуживаемым многоквартирным домам заведено административное дело по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ.

Фото: kras.mk.ru

0
7
1420
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Отдельно для автоводителей если бы было как ты говоришь 1.5 метра то никто не стал бы писать за машины на тротуаре,там остался сантиметров 40 попробуй пройти хатябы с пакетами!
Автолюбители против «народных инспекторов» - в суде Челнов массово отменяются штрафы за парковку на тротуаре
04.06.2025 00:06
В каких домах 32 комп .дадут горячую воду
НЧТС сообщает о подключении к горячей воде 67% объектов второго этапа опрессовки
03.06.2025 22:05
Где дали воду в 31 комплексе
НЧТС сообщает о подключении к горячей воде 67% объектов второго этапа опрессовки
03.06.2025 21:52
А где огурцы и помидоры
В СНТ «Дизелист» штормовой ветер поставил теплицу на забор
03.06.2025 21:48
Комментарии

7

Ваш комментарий
18.01.2024 10:43
Гость 943

Почему проспект Яшьлек не проверили? А с кольцом перед заводом Двигателей нужно срочно решать ситуацию, это полный треш! Хорошо бы сделать как на Орловском кольце!

Ответить (0)
17.01.2024 19:22
Гость 680

Ау нас дорожки от аптеки и кафе (ост. 7 к-с) к дому11/14 чистили за зиму 2 раза Пройти невозможно

Ответить (0)
17.01.2024 13:25
Гость 74

правильно, всех наказать.

Ответить (0)
17.01.2024 13:21
Гость 423

похоже, что все выкатили машины, и проехать нигде нельзя, с работы все заводские дороги еле едут

Ответить (0)
17.01.2024 13:11
Гость 56

хотелось бы увидеть отдельную, подробную статью про " административное дело на заместителя директора по общим вопросам ООО УК «Ремжилстрой»". чтоб взять за пример/образец как нужно "оценивать" работу других ЖКХ в зимнее время.

Ответить (1)
17.01.2024 14:35
Гость 74

Уже представила картину, Родин " чистит скребком ступеньки подъездов ".

17.01.2024 10:23
Гость 608

Сколько можно

Ответить (0)
Сводка СВО: Киев еще раз попытался взорвать Крымский мост, безуспешно
Сводка СВО: Киев взял неделю на изучение российского меморандума
Сводка СВО: в двух регионах РФ взрывами повреждены мосты и поезда, есть жертвы; Киев показал свою редакцию меморандума о мире
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 7)
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть