В ролике видно, как во время движения часть аттракциона отрывается и отлетает в сторону лицевая декоративная часть состава. Республиканская прокуратура начала проверку по факту размещения видео.
«По предварительной информации инцидент произошел 18.07.2020 в парке культуры и отдыха г. Набережные Челны, - говорится в сообщении надзорного ведомства. - Во время работы аттракциона на нем находились люди, в том числе и дети. Данные о пострадавших не поступали, за медицинской помощью посетители аттракциона не обращались. На место происшествия совместно с сотрудниками органа внутренних дел произведен выезд заместителя прокурора г. Набережные Челны Салимуллина А.М. В ходе надзорных мероприятий будет дана правовая оценка правомерности эксплуатации подвижного состава, полноте и своевременности его технического обслуживания, возможности дальнейшей безопасной работы и с привлечением соответствующих специалистов будут установлены причины возникшей неисправности. Проведение проверки поручено прокурору г. Набережные Челны. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования».
По последней информации, причиной ЧП стали неисправные боковые крепления кабины вагончика. Об этом сообщают в правоохранительных органах.
В ПДД чётко прописано, что переходить дорогу, как в данном случае, нужно только под прямым углом, а она по диагонали переходила.
Дело водителя грузовика, задавившего челнинку у остановки, передано в суд сегодня в 10:28Судя по покрытию дороги и бордюрам - это пешеходная дорожка. Так что правильно сделали, что дерево оставили, вырубить всегда успеется.
ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 09:04Большому кораблю большие весла.
Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:39Спасибо за очень хороший подарок!
В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 08:32
Гость .35
19 июл 2020 в 18:15
Парк победы такой же древний, как и заводы камаза. Все сыпется и рушится - можно латать как угодно, но это не исправит ситуации.
Гость .35
20 июл 2020 в 08:18
85% самолётов в РФ "древние" как завод камаза и ничё летают.
Гость .35
20 июл 2020 в 13:00
Вы похоже в Челнах не жили совсем. Этих накладки в виде грузовичков на "Веселых горках" появились недавно. Сравнивать их с возрастом КАМАЗа это даже не пукнуть, а обосраться.
Гость 172
19 июл 2020 в 19:18
Все строчит «лже-профессор» с ворованной и защищённой кое как (плача, рыдая) что задают вопросы!! С КИСИ помнят как вы защищали работу. А воровство преследуется законом. А,аааа забыли мы как вы под каким прикрытием жили, а потом довели декана до суицида. Сгубили Вы его «конченная неудачница». Мы преподаватели Экономисты и автоматизация, прокленаем Вас госпожа Макарова И.В. горите вы в аду!
Гость .35
20 июл 2020 в 12:55
В кабинке ребенок сидел если заметили. Жесть!
Гость .35
20 июл 2020 в 19:25
Очень часто такие новости показывают, по всей России, ну и где надзорные органы? Там где дети надо трижды всё проверять.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!