USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-10 °C
03 сен 2020 в 14:00

Прокуратура провела проверку по факту найденного детьми шприца в детсаду «Ладушки»

1283
4
0
Назад к новостям

Прокуратура города Набережные Челны провела проверку сообщений в соцсетях о том, что воспитанник детского сада №120 «Ладушки» в Набережных Челнах нашел шприц на территории учреждения и травмировался им.

Надзорным ведомством было установлено, что 25 августа мальчик во время прогулки нашел шприц с иглой и во время игры укололся им. В результате ребенок получил повреждение в области запястья правой руки. Рану мальчику обработали в детсаду.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, по закону образовательная организация обязана создавать безопасные условия воспитания обучающихся, присмотра и ухода за ними, а также их содержания в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье детей. Несмотря на это, сотрудники детсада не обеспечили эти условия, в том числе не организовали надлежащую уборку территории от посторонних предметов, что привело к травмированию малолетнего ребенка.

Таким образом, в действиях сотрудников детского сада усматриваются признаки преступления, предусмотренного пункта «б» части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). В связи с этим прокуратура города направила материалы проверки в следственные органы для принятия процессуального решения.

Кроме того, в адрес руководителя детского сада №120 «Ладушки» внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

1283
4
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58
Комментарии4

Гость 611 04 сен 2020 в 09:03
Ответить (1)

Придётся теперь мальчика три месяца наблюдать и сдавать аналимзы, не дай бог спидом или ещё чем заразится.

Гость 296 04 сен 2020 в 12:23
Ответить (0)

у знакомой дочка так же нашла, а вот укололась или нет могут определить только врач , так им поставили укол который нужно поставить в течении 72 часов. Тогда точно ни чем не заразишься

Гость 889 04 сен 2020 в 10:43
Ответить (1)

Как то с трудом верится, что дети себя иголкой протыкали, на прививку со слезами идут, со страхом, а тут сам проткнул себя. Родителям тоже разъяснительные беседы провести с детьми. Воспитателям сил

Гость 49 04 сен 2020 в 13:35
Ответить (0)

Это точно, родителям нужно проводить беседы с детьми. Виновное должностное лицо, конечно же, будет воспитатель...

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk