USD72.5597 EUR84.6096
Казань
11 °C
Наб.Челны
9 °C
09 сен 2024 в 10:51

Прокуратура потребовала от исполкома ставить знаки рядом с «лежачими полицейскими»

1074
2
2
Назад к новостям


Прокуратура Набережных Челнов, обследовав совместно с инспекторами ГАИ несколько проспектов и улиц, нашла нарушения в части установки дорожных знаков.

Обследованы были дороги на проспектах Чулман, Хасана Туфана и Сююмбике, а также на улицах Прибрежная, 40 лет Победы, Академика Королева и Ремонтный проезд. В ряде локаций комиссия обнаружила знаки, скрытые листвой деревьев и невидимые для водителей.

 


Кроме того, около школ и детских садов комиссия удостоверилась в наличии искусственных неровностей на дорогах, но не нашла при них предупреждающих знаков. Согласно законодательству, знак должен сообщать водителям о «лежачем полицейском» за 50-100 метров до самой неровности – в противном случае ее устройство незаконно само по себе. Как сообщает пресс-служба ведомства, по итогам проверки прокуратура внесла представление в адрес руководителя исполкома Набережные Челны, после чего предъявленные нарушения были устранены.

Фото: прокуратура Татарстана

1074
2
2
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2776

Ну естественно лиса в лесу не одна их несколько, там еще и волки и медведи есть. Но вот сколько лис заражены бешенством не факт что одна! Если она подходила к мусорным бакам, значит действительно кушать в лесу нечего и некого. Не хотелось бы чтобы дикие животные появлялись в городе, тем более во дворах, там дети играют, пенсионеры отдыхают. Да и кто знает может та лиса вовсе не была бешеной, просто кушать хотела вот к людям и подошла, а те видимо себя неадекватно повели, результат не благоприятный получился. Ладно, хватит шуток, но это видимо проблема вырисовывается если диким животным кушать нечего, не дай бог еще волки или медведи из леса пойдут мусорные контейнеры проверять, от ни х сложно убежать. Лису и спугнуть можно, если не бешеная.

В 17а комплексе замечена бродящая возле подъездов лиса сегодня в 16:15
Гость 2896

Предусмотрено озеленение, но сперва вырубили все деревья!! Там была целая посадка! Скоро деревьев не останется совсем!

«Домкор» построит в Замелекесье еще 12 домов сегодня в 14:11
Комментарии2

Гость 455 10 сен 2024 в 13:17
Ответить (0)

что то не понятно. заголовок статьи говорит, что прокуратура потребовала от исполкома ставить знаки рядом с "лежачими" полицейскими и тут же в статье написана, что по закону на расстоянии 50-100м должны стоять. закон есть, а выполнять его необязательно?? что касается фот в статье. там ветки у деревьев нужно немного подпилить, чтоб знак виден был и все. кто за это ответственный? те кто деревья сажали?

Гость 40 10 сен 2024 в 22:45
Ответить (0)

Может" включить " голову и подумать нужны ли вообще" лежачие полицейские" , как -то можно по другому решить этот вопрос, а то абсурд- положить ровный асфальт и искусственно сделать неровность

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК