USD

77,9584

EUR

91,1531

Казань

+24

Наб.Челны

+22

USD

77,9584

EUR

91,1531

Казань

+24

Наб.Челны

+22
Поделиться Vk

Прокуратура потребовала от исполкома ставить знаки рядом с «лежачими полицейскими»

972
0
2
0


Прокуратура Набережных Челнов, обследовав совместно с инспекторами ГАИ несколько проспектов и улиц, нашла нарушения в части установки дорожных знаков.

Обследованы были дороги на проспектах Чулман, Хасана Туфана и Сююмбике, а также на улицах Прибрежная, 40 лет Победы, Академика Королева и Ремонтный проезд. В ряде локаций комиссия обнаружила знаки, скрытые листвой деревьев и невидимые для водителей.

 


Кроме того, около школ и детских садов комиссия удостоверилась в наличии искусственных неровностей на дорогах, но не нашла при них предупреждающих знаков. Согласно законодательству, знак должен сообщать водителям о «лежачем полицейском» за 50-100 метров до самой неровности – в противном случае ее устройство незаконно само по себе. Как сообщает пресс-служба ведомства, по итогам проверки прокуратура внесла представление в адрес руководителя исполкома Набережные Челны, после чего предъявленные нарушения были устранены.

Фото: прокуратура Татарстана

0
2
972
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Им да и волю они везденапишут либо пляж не делать
Тело 15-летнего мальчика достали со дна реки Челна в Тукаевском районе
16.07.2025 07:52
Я приду вы все спать ляжете вне зависимости от весовой))
Литейщики заняли половину призовых мест в отборочном туре чемпионата «Ударная десятка»
15.07.2025 21:31
только камаз или дочкам тоже можно ?)
Трое камазовцев прошли вокальный кастинг в творческий коллектив автогиганта
15.07.2025 20:41
НТЦ, красавцы (:
Кубок чемпиона камазовского турслета забрала команда блока развития
15.07.2025 14:52
Комментарии

2

Ваш комментарий
10.09.2024 22:45
Гость 40

Может" включить " голову и подумать нужны ли вообще" лежачие полицейские" , как -то можно по другому решить этот вопрос, а то абсурд- положить ровный асфальт и искусственно сделать неровность

Ответить (0)
10.09.2024 13:17
Гость 455

что то не понятно. заголовок статьи говорит, что прокуратура потребовала от исполкома ставить знаки рядом с "лежачими" полицейскими и тут же в статье написана, что по закону на расстоянии 50-100м должны стоять. закон есть, а выполнять его необязательно?? что касается фот в статье. там ветки у деревьев нужно немного подпилить, чтоб знак виден был и все. кто за это ответственный? те кто деревья сажали?

Ответить (0)
Челны планируют обзавестись еще 80 автобусами до конца года
Сергей Когогин вручил 20 камазовцам награды за трудовые заслуги
Сводка СВО: в Киеве на улице застрелили полковника СБУ; Зеленский не готов продолжать переговоры
Сводка СВО: США ввели санкции против докладчика ООН о геноциде в Газе; саперы показали мины ВСУ под Курской областью, включая кассетные
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть