USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-10 °C
17 дек 2020 в 07:44

Прокуратура Челнов проверит сообщение родителей школьников о сдаче пробного ЕГЭ за 330 рублей

958
3
1
Назад к новостям

Жители Набережных Челнов опубликовали в одном из городских пабликов в социальной сети в «ВКонтакте» обращение к начальнику управления образования исполкома Набережных Челнов Рустему Хузину и попросили объяснить, почему выпускники 9, 11-ых классов нашего города должны платить за пробные экзамены. Родители подчеркнули в обращении, по всем правилам, эти экзамены сдаются в других школах бесплатно.

Родители интересуются, почему выпускники  Москвы, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода и других городов пишут пробные экзамены по ОГЭ и ЕГЭ бесплатно, а челнинские дети должны платить по 330 рублей за экзамен, причем подчеркивают, что оплату за экзамены необходимо производить путем перечисления денежных средств на реквизиты некого ИП Рахимова.

"Надеюсь, этот вопрос не придётся задавать на официальном сайте Министерства образования РФ. Это происходит во всех школах города Набережные Челны, 9 и 11 классы. И это, не первый год происходит!" - негодуют родители в паблике "Челны Онлайн".


Постом заинтересовалась прокуратура Татарстана. Как сообщил старший помощник прокурора Татарстана по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью Руслан Галиев, прокуратуре Набережных Челнов поручено проверить законность организации платных экзаменов для старшеклассников и при наличии оснований принять меры реагирования.

958
3
1
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58
Комментарии3

Гость 862 17 дек 2020 в 12:05
Ответить (0)

во всех школах и не первый год!

Гость 434 17 дек 2020 в 13:30
Ответить (0)

не первый год еще и в обязательном порядке

Гость 188 17 дек 2020 в 13:48
Ответить (0)

У нас ВПР тоже платно было. Школа №15.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk