Городская прокуратура отреагировала на информацию о нахождении детей на крыше дома 30/19А, размещенной в соцсети, пишут «Вести КАМАЗа».
В ходе проверки оказалось, что выход на крышу действительно открыт. Управление домом осуществляет ООО УО «Челныстройремонт». Допустив это нарушение, данная организация способствовала значительному снижению уровня антитеррористической защищенности здания. Кроме того, как отмечает пресс-служба надзорного ведомства, нередки случаи детского суицида, когда дети спрыгивают с крыш многоквартирных жилых домов.
По результатам проверки прокуратура города внесла в адрес директора УО «Челныстройремонт» представление об устранении выявленных нарушений законодательства в сфере ЖКХ и законодательства в сфере антитеррористической защиты. Выходы на крышу закрыли.
0
0
35