USD

78,8549

EUR

89,9267

Казань

+20

Наб.Челны

+22

USD

78,8549

EUR

89,9267

Казань

+20

Наб.Челны

+22
Поделиться Vk

Прокуратура возвращает незаконно отчужденные земли в Тукаевском районе

37
0
0
0

Некие граждане незаконно получили право собственности на земли и перепродали их третьим лицам.



Надзорное ведомство установило, что шестеро граждан в период с 2006 по 2011 годы получили в исполкомах Бетькинского, Мелекесского, Тлянче-Тамакского и Малошильнинского сельских поселений выписки из похозяйственных книг о наличии у них прав на земельные участки общей площадью 10 тысяч квадратных метров. На основании этих документов они в упрощенном порядке зарегистрировали право собственности на земли, а затем перепродали их.
Однако, как выяснила Тукаевская прокуратура в похозяйственных книгах на самом деле отсутствовали сведения о принадлежности земельных участков данным гражданам. Более того, некоторые из них вообще никогда не проживали на территории Тукаевского района.
Ущерб от незаконного отчуждения земельных участков составил 3 миллиона рублей. Прокуратура обратилась в Тукаевский районный суд с исковыми заявлениями о признании недействительными выписок и записей регистрации прав собственности. Суд удовлетворил три иска, еще три находятся на стадии рассмотрения.

Фото: elitelaw96.ru

0
0
37
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Отдельно для автоводителей если бы было как ты говоришь 1.5 метра то никто не стал бы писать за машины на тротуаре,там остался сантиметров 40 попробуй пройти хатябы с пакетами!
Автолюбители против «народных инспекторов» - в суде Челнов массово отменяются штрафы за парковку на тротуаре
04.06.2025 00:06
В каких домах 32 комп .дадут горячую воду
НЧТС сообщает о подключении к горячей воде 67% объектов второго этапа опрессовки
03.06.2025 22:05
Где дали воду в 31 комплексе
НЧТС сообщает о подключении к горячей воде 67% объектов второго этапа опрессовки
03.06.2025 21:52
А где огурцы и помидоры
В СНТ «Дизелист» штормовой ветер поставил теплицу на забор
03.06.2025 21:48
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Киев еще раз попытался взорвать Крымский мост, безуспешно
Сводка СВО: Киев взял неделю на изучение российского меморандума
Сводка СВО: в двух регионах РФ взрывами повреждены мосты и поезда, есть жертвы; Киев показал свою редакцию меморандума о мире
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 7)
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть