USD

82,0200

EUR

93,2513

Казань

+24

Наб.Челны

+21

USD

82,0200

EUR

93,2513

Казань

+24

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

Прокуратура требует возбудить уголовное дело по факту падения ледяной глыбы на челнинку

13
0
0
0

Прокуратура города Набережные Челны требует возбудить 

уголовное дело по фактупадения глыбы льда с козырька балкона на женщину, пишут «Вести КАМАЗа».

Напомним, происшествие случилось 15 февраля возле дома №12 в 50-м комплексе. С козырька балкона на пятом этаже рухну кусок льда и угодил на 76-летнюю челнинку, проходившую мимо. Пострадавшая была доставлена в реанимацию БСМП в тяжелом состоянии.

По поручению прокурора республики Илдуса Нафикова была инициирована проверка, в ходе которой ведомство  дало правовую оценку действиям должностных лиц управляющей компании, обслуживающей дом в части своевременности и полноты мер по очистке жилых домов от снега и наледи. 

Выяснилось, что за дом отвечает ООО ЖЭУ «Камстройсервис», которое в свою очередь заключило договор на оказание услуг по техническому обслуживанию, санитарному содержанию и текущему ремонту с ООО «ЖЭУ 51». Главный инженер этой организации не организовал своевременную очистку козырька балкона от снега и наледи, а также не огородил опасную зону под балконом.

Надзорное ведомство направило собранные материалы в правоохранительные органы с требованием возбудить уголовное дело в отношении главного инженера «ЖЭУ 51» по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Кроме того, прокуратура  направила в адрес гендиректора «Камстройсервиса» и директора «ЖЭУ 51» представление об устранении нарушений законодательства и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

0
0
13
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
нету сейчас спецшкол
В Нижнекамске второклассник пришел в школу с ножом и угрозами
18.04.2025 14:05
По чему , да потому что водители пересели с маршруток на большие автобусы, привыкли возить людей как дрова.
Число нарушений ПДД водителями автобусов сократилось на 66%
18.04.2025 13:44
Куда направлять фиксацию нарушений этих автобусников? На пересечении Московский проспект и улица Нариманова регулярно водители нарушают правила проезда перекрестка, создают препятствие для других водителей автомобилей, особенно утром в часы пик.
Число нарушений ПДД водителями автобусов сократилось на 66%
18.04.2025 13:37
Ребенок в таком возрасте еще зависит от родителей и полностью копирует их поведение. Мальчишка не спроста это делает им видимо совсем не занимаются родители или наоборот все разрешают - результат такого "воспитания" и описывается. Нужно семью проверять иначе недалеко до беды!
В Нижнекамске второклассник пришел в школу с ножом и угрозами
18.04.2025 13:24
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Евросоюз отсрочил запрет на поставки российского газа; Киев и Вашингтон подписали меморандум к соглашению о полезных ископаемых
В горсовет Набережных Челнов решили баллотироваться 11 камазовцев
Сводка СВО: США простили Киеву две трети долга; арестован экс-губернатор Курской области
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 4)
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть