Прокуратура города проверила состояние обелиска Славы в 50-м комплексе и нашла относительно новый памятник в аварийном состоянии.
Обелиск Славы воинам села Боровецкое был возведен напротив Свято-Вознесенского собора в 2011 году. Он заменил собой старый памятник, который простоял несколько десятков лет. Новый обелиск стал одним из важных этапов реконструкции бульвара Боровецкий. Там регулярно проводятся праздничные мероприятия. Ухаживать за памятником и очищать территорию вокруг от снега и наледи обязался «Горзеленхоз» - по контракту с городом.
В прокуратуру обратился президент благотворительного фонда «Люди Татарстана» Сергей Изотов с просьбой оценить состояние памятника. По мнению Изотова, за обелиском никто не ухаживает и он всего за пять лет он пришел в недопустимый, постыдный вид, а также представляет собой опасность для челнинцев.
Проверяющие, действительно, нашли обелиск в запущенном состоянии: на нем многочисленные трещины, отстающие от цемента гранитные плиты, на мемориальных табличках разрушились надписи, а сам памятник покрыт грязью и пометом птиц. «Масса одной гранитной плиты составляет несколько килограмм, отслоение облицовки создает реальную угрозу жизни и здоровью посетителей бульвара», - считают в прокуратуре. Также у скамеек бульвара оторваны спинки и основания, скамейки загажены пометом и грязью и сидеть на них невозможно.
«Указанные обстоятельства нарушают права посетителей бульвара Боровецкий и подрывают авторитет города Набережные Челны и Республики Татарстан в целом», - считают в органах. От руководителя исполкома Рината Абдуллина. потребовали устранить нарушения.
Гость 2834, Ещё 3 секунды и лось сбил бы и покалечил бегуна.
В Замелекесье лось присоединился к утренней пробежке 29 мая в 15:43Гость 2863, Как же мы все раньше жили без самокатов? Чтобы сделать "специальную инфраструктуру" надо будет перекопать все проспекты и дороги.
Москва обязала регионы решить проблемы с двухколесным транспортом 29 мая в 15:36Гость 2285, воистину!
Главный маркетинговый аналитик "КАМАЗа": «Начинает оживать рынок магистральных тягачей» 29 мая в 15:30Гость 2491, именно! Прорывной рывок - это как песня про "наш паровоз вперед лети, в коммуне остановка. Другого нет у нас пути, в руках у нас винтовка".
Владимир Путин запустил беспилотники КАМАЗ между Россией и Казахстаном 29 мая в 15:29У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!