USD86.9963 EUR100.8287
Казань
20 °C
Наб.Челны
19 °C
10 мар 2017 в 00:00

Прокуратура требует привести в порядок запущенный памятник в Челнах

183
0
0
Назад к новостям

Загаженный Обелиск воинской славы подрывает авторитет города и республики, - считает Александр Евграфов.

Прокуратура города проверила состояние обелиска Славы в 50-м комплексе и нашла относительно новый памятник в аварийном состоянии. 

Обелиск Славы воинам села Боровецкое был возведен напротив Свято-Вознесенского собора в 2011 году. Он заменил собой старый памятник, который простоял несколько десятков лет. Новый обелиск стал одним из важных этапов реконструкции бульвара Боровецкий. Там регулярно проводятся праздничные мероприятия. Ухаживать за памятником и очищать территорию вокруг от снега и наледи обязался «Горзеленхоз» - по контракту с городом. 

В прокуратуру обратился президент благотворительного фонда «Люди Татарстана» Сергей Изотов с просьбой оценить состояние памятника. По мнению Изотова, за обелиском никто не ухаживает и он всего за пять лет он пришел в недопустимый, постыдный вид, а также представляет собой опасность для челнинцев.

Проверяющие, действительно, нашли обелиск в запущенном состоянии: на нем многочисленные трещины, отстающие от цемента гранитные плиты, на мемориальных табличках разрушились надписи, а сам памятник покрыт грязью и пометом птиц. «Масса одной гранитной плиты составляет несколько килограмм, отслоение облицовки создает реальную угрозу жизни и здоровью посетителей бульвара», - считают в прокуратуре. Также у скамеек бульвара оторваны спинки и основания, скамейки загажены пометом и грязью и сидеть на них невозможно.

«Указанные обстоятельства нарушают права посетителей бульвара Боровецкий и подрывают авторитет города Набережные Челны и Республики Татарстан в целом», - считают в органах. От руководителя исполкома Рината Абдуллина. потребовали устранить нарушения.  

183
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3372, да. Потому что лояльность - это ведь не односторонний шаг со стороны работника. Поскольку в трудовых отношениях участвуют две стороны, то и лояльность должна быть двухсторонняя.

#МечтайИДелай: Камазовцы рассказали о школьных мечтах и сбывшихся планах (видео) вчера в 13:57
Гость 3105

Гость 3731, это бесполезно. Если людям дать только больше денег, то они всего лишь больше потратят: на новые машины, на отдых и т.п. Заставить больше рожать увеличивая материальную поддержку невозможно, доказано опытом самых богатых стран. Если люди хотят размножаться, то его не остановит никакая бедность, никакие трудности. Для нынешнего фертильного поколения дети - это офигеть какое неудобство. Ребенок меняет всю жизнь в худшую (с его точки зрения) сторону, не дает жить в свое удовольствие, прожигая жизнь. Да, в эту же копилку надо положить отношение к мужчине как к "третьему лишнему", даже капитал у нас материнский, а не семейный. Мужчина - самый уязвимый член семейных отношений. Он даже не имеет права голоса в вопросе сохранения беременности. Пока отношение к родительству и к мужчинам не поменяют, никакие деньги положение не исправят.

«Школа, по сути, стала новым зданием»: в Челнах открылась обновленная музыкальная школа №2 вчера в 13:55
Гость 3798

Могу сказать, что у нас ничего особо не поменялось (питаюсь в столовой ТГП) - как в плане разнообразия пищи, так и в плане стоимости, хотя что-то и впрямь стало дороже. Качество - то же самое.. Оно и понятно - те же самые люди готовят и организуют выдачу пищи, поменялась только вывеска. Цены действительно почти как в городе, только там за эти деньги и качество,и разнообразие, в среднем, повыше будет...

«Мы создаём новую культуру корпоративного питания. Это забота о сотрудниках и инвестиции в будущее» вчера в 13:53
Гость 3792

Чет не работает: Мы в детстве все о чем мечтали? Правильно о Мире во всем Мире...

#МечтайИДелай: Камазовцы рассказали о школьных мечтах и сбывшихся планах (видео) вчера в 13:47
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК