Прокуратура города проверила состояние обелиска Славы в 50-м комплексе и нашла относительно новый памятник в аварийном состоянии.
Обелиск Славы воинам села Боровецкое был возведен напротив Свято-Вознесенского собора в 2011 году. Он заменил собой старый памятник, который простоял несколько десятков лет. Новый обелиск стал одним из важных этапов реконструкции бульвара Боровецкий. Там регулярно проводятся праздничные мероприятия. Ухаживать за памятником и очищать территорию вокруг от снега и наледи обязался «Горзеленхоз» - по контракту с городом.
В прокуратуру обратился президент благотворительного фонда «Люди Татарстана» Сергей Изотов с просьбой оценить состояние памятника. По мнению Изотова, за обелиском никто не ухаживает и он всего за пять лет он пришел в недопустимый, постыдный вид, а также представляет собой опасность для челнинцев.
Проверяющие, действительно, нашли обелиск в запущенном состоянии: на нем многочисленные трещины, отстающие от цемента гранитные плиты, на мемориальных табличках разрушились надписи, а сам памятник покрыт грязью и пометом птиц. «Масса одной гранитной плиты составляет несколько килограмм, отслоение облицовки создает реальную угрозу жизни и здоровью посетителей бульвара», - считают в прокуратуре. Также у скамеек бульвара оторваны спинки и основания, скамейки загажены пометом и грязью и сидеть на них невозможно.
«Указанные обстоятельства нарушают права посетителей бульвара Боровецкий и подрывают авторитет города Набережные Челны и Республики Татарстан в целом», - считают в органах. От руководителя исполкома Рината Абдуллина. потребовали устранить нарушения.
Не знаю даже, мне порадоваться за человека или посочувствовать ему... 40 лет на одном месте.
«Дядя Юра, выручай!»: на Туймазинском заводе чествуют токаря со стажем в 40 лет сегодня в 14:49Было бы скоростное ж/д сообщение между Челнами и Казанью, не было бы таких проблем. Многие, если не большинство, пересели бы на электрички, чем мучиться в автомобильных пробках и т.д. Но компании междугородних перевозок и заинтересованные лица не позволят это сделать, ведь в таком случае все пересядут на электрички и они потеряют кучу денег.
Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 14:37Гость 4153, пострадавший получает возмещение по гражданскому иску
Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда сегодня в 14:30А вот не надо из челнов уезжать.
Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 14:11У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!