USD74.7738 EUR85.1823
Казань
21 °C
Наб.Челны
19 °C
10 мар 2017 в 00:00

Прокуратура требует привести в порядок запущенный памятник в Челнах

150
0
0
Назад к новостям

Загаженный Обелиск воинской славы подрывает авторитет города и республики, - считает Александр Евграфов.

Прокуратура города проверила состояние обелиска Славы в 50-м комплексе и нашла относительно новый памятник в аварийном состоянии. 

Обелиск Славы воинам села Боровецкое был возведен напротив Свято-Вознесенского собора в 2011 году. Он заменил собой старый памятник, который простоял несколько десятков лет. Новый обелиск стал одним из важных этапов реконструкции бульвара Боровецкий. Там регулярно проводятся праздничные мероприятия. Ухаживать за памятником и очищать территорию вокруг от снега и наледи обязался «Горзеленхоз» - по контракту с городом. 

В прокуратуру обратился президент благотворительного фонда «Люди Татарстана» Сергей Изотов с просьбой оценить состояние памятника. По мнению Изотова, за обелиском никто не ухаживает и он всего за пять лет он пришел в недопустимый, постыдный вид, а также представляет собой опасность для челнинцев.

Проверяющие, действительно, нашли обелиск в запущенном состоянии: на нем многочисленные трещины, отстающие от цемента гранитные плиты, на мемориальных табличках разрушились надписи, а сам памятник покрыт грязью и пометом птиц. «Масса одной гранитной плиты составляет несколько килограмм, отслоение облицовки создает реальную угрозу жизни и здоровью посетителей бульвара», - считают в прокуратуре. Также у скамеек бульвара оторваны спинки и основания, скамейки загажены пометом и грязью и сидеть на них невозможно.

«Указанные обстоятельства нарушают права посетителей бульвара Боровецкий и подрывают авторитет города Набережные Челны и Республики Татарстан в целом», - считают в органах. От руководителя исполкома Рината Абдуллина. потребовали устранить нарушения.  

150
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3073

Гость 1821, да , бесплатно, много раз уже так ездил в Чистопольские края и туда и обратно....там отрезок 30км по платке, под рамки не попадаешь...

На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку сегодня в 09:04
Гость 1295

Гость 3043, Анжелика зовут. Скучать по ней будем, красивая потому что.

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 07:54
Гость 2781

И всё вроде хорошо, вот только стоимость тура и зарплаты на заводе ну никак не соизмеримы.

Начались перевозки по «единому» билету на курорты Северного Кавказа сегодня в 07:33
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК