USD72.4513 EUR83.8044
Казань
23 °C
Наб.Челны
22 °C
10 мар 2017 в 00:00

Прокуратура требует привести в порядок запущенный памятник в Челнах

143
0
0
Назад к новостям

Загаженный Обелиск воинской славы подрывает авторитет города и республики, - считает Александр Евграфов.

Прокуратура города проверила состояние обелиска Славы в 50-м комплексе и нашла относительно новый памятник в аварийном состоянии. 

Обелиск Славы воинам села Боровецкое был возведен напротив Свято-Вознесенского собора в 2011 году. Он заменил собой старый памятник, который простоял несколько десятков лет. Новый обелиск стал одним из важных этапов реконструкции бульвара Боровецкий. Там регулярно проводятся праздничные мероприятия. Ухаживать за памятником и очищать территорию вокруг от снега и наледи обязался «Горзеленхоз» - по контракту с городом. 

В прокуратуру обратился президент благотворительного фонда «Люди Татарстана» Сергей Изотов с просьбой оценить состояние памятника. По мнению Изотова, за обелиском никто не ухаживает и он всего за пять лет он пришел в недопустимый, постыдный вид, а также представляет собой опасность для челнинцев.

Проверяющие, действительно, нашли обелиск в запущенном состоянии: на нем многочисленные трещины, отстающие от цемента гранитные плиты, на мемориальных табличках разрушились надписи, а сам памятник покрыт грязью и пометом птиц. «Масса одной гранитной плиты составляет несколько килограмм, отслоение облицовки создает реальную угрозу жизни и здоровью посетителей бульвара», - считают в прокуратуре. Также у скамеек бульвара оторваны спинки и основания, скамейки загажены пометом и грязью и сидеть на них невозможно.

«Указанные обстоятельства нарушают права посетителей бульвара Боровецкий и подрывают авторитет города Набережные Челны и Республики Татарстан в целом», - считают в органах. От руководителя исполкома Рината Абдуллина. потребовали устранить нарушения.  

143
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3000

Гость 789, вообще-то около бани туалет организован

Роспотребнадзор одобрил для купания городской пляж Челнов сегодня в 09:10
Гость 2485

Есть законы физики, пешеходу легче остановится чем автомобилю. Пешеход должен быть осторожным и пропускать автомобиль если не пропускает, но на пешеходном переходе автомобиль должен уступить и дать пешеходу перейти дорогу. Но есть человеческий фактор, то есть могут быть разные ситуации когда кто-то забыл об осторожности и культуре, поэтому от плохих знаний и пониманий просходят аварии

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП сегодня в 08:15
Гость 2999

обычный летний дождь в очередной раз посадил дорожников в лужу

После ливня в Челнах подтопило набережную и дорогу под мостом через Мелекеску сегодня в 07:37
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК