Во время третьей перемены ученик 7«Б» класса захотел зайти в столовую, чтобы купить себе еду. Однако дежурившие при входе завучи не впустили школьника в помещение, аргументируя тем, что тот опоздал.
Республиканская прокуратура по поручению Илдуса Нафикова провела проверку данного факта и пришла к выводу, что педагогами было нарушено Положение об организации школьного питания. Кроме того, вопреки требованиям законодательства об образовании и профессиональной этики завучи школы допустили непедагогичное поведение – создали конфликтную ситуацию, в ходе которой использовали в адрес учащегося некорректные высказывания.
В итоге прокуратура направила в адрес руководителя горисполкома представление об устранении причин и условий, способствовавших нарушениям закона, а также о необходимости поставить вопрос о дисциплинарной ответственности указанных педагогов.
Гость 2885, Хорошие мечты, положительные и очень нужные для города
На проект второго этапа трамвайной ветки в Замелекесье выделено 6,8 млн рублей сегодня в 09:28Надо наказывать и огласку делать как наказали, штраф и срок
Студент челнинского колледжа расстрелял остановку из пневматики во время покатушек по Елабуге сегодня в 09:27Да, дожили. В городах звери-мясоеды появились. А что творится в деревнях и в селах, в сельской местности. Что дальше будет?
В 17а комплексе замечена бродящая возле подъездов лиса сегодня в 08:35Гость 2896, так их повсеместно вырубают, кусты вообще везде уничтожили. Везде лысая земля, на которой после газонокосилок вообще ничего не растёт, кроме неубиваемых одуванчиков.
«Домкор» построит в Замелекесье еще 12 домов сегодня в 08:16У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!