USD

78,5025

EUR

89,3108

Казань

+22

Наб.Челны

+21

USD

78,5025

EUR

89,3108

Казань

+22

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

Прокуратура признала рейды ГИБДД и приставов незаконными

65
0
0
0

Прокуратура признала совместные рейды ГИБДД и судебных приставов незаконными.

Практика таких рейдов сложилась во многих регионах, в том числе и в Татарстане. Судебные приставы совместно с сотрудниками ГИБДД останавливают водителей, у которых есть долги за услуги ЖКХ, неоплаченные налоги, штрафы, алименты. Водители, имеющие крупные долги, иногда даже остаются без автомобилей - их арестовывают на месте в счет уплаты долга.

Однако, данные рейды проходят в разрез с действующими законами. Так, прокуратура Курганской области провела проверку. По результатам прокурорской проверки было принято решение, что такие рейды на дорогах незаконны. Свое решение прокуратура обосновывает тем, что согласно ч.1 ст. 27 Конституции России, все граждане имеют право на свободу передвижения. Поэтому останавливать их, при отсутствии в действиях водителей нарушений, нельзя. Противоречат совместные действия и Административному регламенту МВД, описывающему основания для остановки автомобиля.

Однако, в других регионах данные рейды по-прежнему продолжаются. К примеру, в Набережных Челнах совместные проверки ГИБДД и ФССП проходят на оживленных городских проспектах - Хасана Туфана, Набережночелнинский и т.д. Генерирующей компанией Набережных Челнов даже был закуплен аппаратно-программный комплекс «Дорожный пристав», который позволяет выявлять должников за услуги ЖКХ прямо на дороге.

0
0
65
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Ну если каждый год купаться нельзя - вопрос - зачем "вбухивать" столько денег бюджета на пляж. Не надо про платные бассейны рядом, неправильно это.
Ни один пляж Татарстана не получил разрешения Роспотребнадзора на открытие
04.06.2025 16:27
Беда в том, что манеджеры думают, что они спецы во всем - легко и хоккей, и город, и автобусы, и трамвай, и ... - но нет, тяп ляп. Бегают подчиненные - "тушат пожар" и там, и там.
После смены директора ХК «Челны» расстался с 11 хоккеистами
04.06.2025 16:24
Хуже Профита,может быть только Профит!
Следком проверит неторопливого застройщика из группы «Профит»
04.06.2025 16:13
Как пришла в голову такая мощная идея
После смены директора ХК «Челны» расстался с 11 хоккеистами
04.06.2025 16:08
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Киев еще раз попытался взорвать Крымский мост, безуспешно
Сводка СВО: Киев взял неделю на изучение российского меморандума
Сводка СВО: в двух регионах РФ взрывами повреждены мосты и поезда, есть жертвы; Киев показал свою редакцию меморандума о мире
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 7)
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть