USD78.0172 EUR88.7602
Казань
29 °C
Наб.Челны
24 °C
26 сен 2017 в 00:00

Прокуратура подтвердила наличие поборов в детском саду №71

154
0
0
Назад к новостям

Деньги с родителей также собирались в детских садах №66 и №45.



В начале сентября к родителям малышей, которые посещают детский сад №71 «Кораблик», обратилась с видеообращением представительница родительского комитета, которая пыталась убедить их в необходимости трат на те или иные нужды детей, разделяя эти затраты на «обсуждаемые» и «необсуждаемые». Видеоролики можно посмотреть здесь.
Родители пожаловались на сбор денег в городскую прокуратуру. В своем ответе надзорное ведомство в лице заместителя прокурора, советника юстиции Тимировой Э.В. сообщило, что факты поборов подтвердились. Кроме того, сбор денег имел место быть в детских садах №66 «Веселые нотки» и № 45 «Машенька». Собранные средства тратились на ремонт помещений, на приобретение игрушек и элементов благоустройства территории. После прокурорской проверки оставшаяся часть денег была возвращена родителям детей. В связи с выявленными нарушениями руководителю горисполкома было вынесено представление об устранении нарушений об образовании.

154
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3314

Для младших классов увеличили на 2руб.99 коп.(77,76-74,77), для старших на 3 руб.54 коп.(92,24-88,70). То есть на один кусочек хлеба. Господа чиновники, чтоб вас так дети кормили в старости.

Власти Челнов повысили размер дотаций на горячее питание в школах сегодня в 14:44
Гость 3313

ну почему опять в такое время то? люди работают до 17ч-18ч, потом пока доберутся...концерт и закончится...грустно, для кого???

Ансамбль солистов Органного зала выступит на площади Азатлык 29 июля сегодня в 14:40
Гость 3312

не "HIMARS производства США", а HIMARS принадлежащий США и блоку НАТО, наведенный их специалистами с помощью их спутниковой навигацией с территории Украины.

Сводка СВО: Российские войска освободили село Шевченко, Владимир Путин предрёк Украине утрату «подарка Сталина» сегодня в 14:29
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК