USD77.9556 EUR90.5903
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
13 ноя 2018 в 00:00

Прокуратура опровергла политические гонения на сотрудника «КАМАЗа»

26
0
0
Назад к новостям

Челнинская прокуратура провела проверку информации о лишении камазовца надбавки к зарплате, вызванной, по словам сотрудника, его участием в митинге. В ведомстве опровергли политическую подоплеку инцидента.

«Установлено, что указанный гражданин работает на Литейном заводе ПАО «КАМАЗ» в должности электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования. Как выяснилось, уменьшение размера выплаченной ему заработной платы за сентябрь 2018 года связано с лишением индивидуальной надбавки в связи с нахождением в отпуске без сохранения заработной платы. Фактов снижения заработной платы по причине его участия в митинге не установлено», - сообщает пресс-служба прокуратуры.  

Однако факт снижения вознаграждения установлен. «Уменьшение размера выплаченной сотруднику заработной платы за сентябрь 2018 года связано с лишением индивидуальной надбавки в связи с нахождением в отпуске без сохранения заработной платы», - пояснила прокуратура. Как выявила проверка, руководитель не оформил пересмотр вознаграждения как положено и тем самым допустил нарушение трудового законодательства. Как стало известно «Вестям КАМАЗа», надбавка была возвращена сотруднику

26
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 420

Судя по покрытию дороги и бордюрам - это пешеходная дорожка. Так что правильно сделали, что дерево оставили, вырубить всегда успеется.

ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 09:04
Гость 39

Большому кораблю большие весла.

Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:39
Гость 68

Спасибо за очень хороший подарок!

В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 08:32
Гость 403

Плохо что единогласно, не так все, даже далеко не хорошо в Челнах.

Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:23
Комментарии0
Поделится Vk