USD72.5597 EUR84.6096
Казань
11 °C
Наб.Челны
10 °C
24 июл 2018 в 00:00

Прокуратура через суд требует от пятерых челнинцев снести заборы и постройки возле реки Кама

72
0
0
Назад к новостям

Прокуратура Тукаевского района установила, что пятеро челнинцев нарушают законодательство при использовании и охраны водных объектов, пишут «Вести КАМАЗа».

Граждане использовали самовольно занятые земельные участки в границах береговой полосы Нижнекамского водохранилища на территории Малошильнинского сельского поселения. Они установили на участках заборы, возвели здания и организовали огороды. При этом правоустанавливающих документов на земельные участки и строения у них не имелось.
Так как выявленные нарушения закона препятствуют свободному доступу людей к береговой полосе общего пользования и могут привести к загрязнению вод, прокуратура обратилась в Тукаевский районный суд с исковыми требованиями освободить самовольно занятую землю и снести  возведенные незаконно постройки.
На данный момент 4 иска были судом удовлетворены, еще 1 иск находится в стадии рассмотрения, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.
Ранее «Вести КАМАЗа» сообщали о выявленном на левом берегу реки Кама в Малошельнинском сельском поселении бетонного причала.

72
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2776

Ну естественно лиса в лесу не одна их несколько, там еще и волки и медведи есть. Но вот сколько лис заражены бешенством не факт что одна! Если она подходила к мусорным бакам, значит действительно кушать в лесу нечего и некого. Не хотелось бы чтобы дикие животные появлялись в городе, тем более во дворах, там дети играют, пенсионеры отдыхают. Да и кто знает может та лиса вовсе не была бешеной, просто кушать хотела вот к людям и подошла, а те видимо себя неадекватно повели, результат не благоприятный получился. Ладно, хватит шуток, но это видимо проблема вырисовывается если диким животным кушать нечего, не дай бог еще волки или медведи из леса пойдут мусорные контейнеры проверять, от ни х сложно убежать. Лису и спугнуть можно, если не бешеная.

В 17а комплексе замечена бродящая возле подъездов лиса вчера в 16:15
Гость 2896

Предусмотрено озеленение, но сперва вырубили все деревья!! Там была целая посадка! Скоро деревьев не останется совсем!

«Домкор» построит в Замелекесье еще 12 домов вчера в 14:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК