С 1 по 3 августа в Елабуге пройдет XVIII Всероссийский фестиваль колокольного звона. Концерты пройдут на колокольне и площади Спасского собора, сообщает Елабужский государственный музей-заповедник.
С 1 по 3 августа в Елабуге пройдет XVIII Всероссийский фестиваль колокольного звона. Концерты пройдут на колокольне и площади Спасского собора, сообщает Елабужский государственный музей-заповедник.
На фестиваль приедут 125 участников из 37 населенных пунктов России (республики Карелия, Крым, Татарстан, Удмуртия, Чувашия), а также из Беларуси и Казахстана. Это 74 звонаря и представители 22 школ колокольного искусства. Причем 22 участника посетят Елабугу впервые.
Фестиваль ежегодно объединяет мастеров колокольного звона, церковных служителей, фольклорные коллективы, исполнителей духовно-патриотической музыки, а также музыкантов, играющих на традиционных русских инструментах, таких как колесная лира и гусли.
Напомним, в конце июня в Елабуге отменили крупные летние мероприятия, в том числе Спасскую ярмарку и фестиваль Бориса Березовского. Решение было принято в интересах безопасности граждан на фоне участившихся сигналов тревоги в регионе. Фестиваль «Летние вечера в Елабуге» должен был состояться 10-13 июля, ярмарка была запланирована на 31 июля – 3 августа. Фестиваль колокольного звона под ограничения не попал.
Фото: администрация Елабуги, Елабужский государственный музей-заповедник
Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.
К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:36С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?
К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:34Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!
Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД сегодня в 15:58Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..
К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 15:15У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!