USD81.4077 EUR94.0585
Казань
17 °C
Наб.Челны
19 °C
22 июн в 15:57

Профсоюзы Татарстана изучили опыт наставничества и поддержки молодежи на «КАМАЗе»

1079
0
3
Назад к новостям

Делегация Федерации профсоюзов Республики Татарстан изучила опыт наставничества на «КАМАЗе» и практики поддержки молодежи. С рабочим визитом побывали заместитель председателя Федерации профсоюзов РТ Марат Гафаров и начальник отдела по делам молодежи и спорту ФПРТ Ольга Титова.

Центральным событием дня стал круглый стол с участием профактива и руководства службы по управлению персоналом. Модератором выступила председатель профкома автомобильного завода и завода мостов Лариса Денисова.

В центре обсуждения оказались ключевые вопросы работы с молодежью: программы обучения, меры социальной поддержки и, прежде всего, механизмы передачи опыта от наставников новым специалистам. Сами наставники рассказали о своих наработках и поделились реальными историями из цеховой практики. Именно такие живые примеры помогают лучше понять, как устроена система преемственности на производстве.

Отдельное внимание участники уделили трудовым династиям — одной из главных гордостей «КАМАЗа». Представители профактива рассказали об онлайн‑книге трудовых династий. В ней собраны уникальные рассказы о нескольких поколениях камазовцев. Этот ресурс давно вышел за рамки обычного архива, он стал эффективным инструментом воспитания молодежи и укрепления корпоративных ценностей.

Кроме того, обсудили жилищные вопросы, программу арендного жилья — одну из наиболее действенных мер поддержки молодых специалистов на предприятии. Обменялись мнениями, а представители ФПРТ отметили высокий уровень социального партнерства на автогиганте.

Также гости побывали на открытии отборочного тура X чемпионата ГК «Ростех» «Ударная десятка».


1079
0
3
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3475

И в Челнах такое пора ввести!

Власти Нижнекамска усилят борьбу с любителями ночных мотозаездов сегодня в 16:25
Гость 3474

В русском языке нет такого слова "тонувшая". Есть - утонувшая или тонущая. А мальчик - герой!!!

Школьник из Челнов спас тонувшую в озере девочку сегодня в 16:17
Гость 3473

А Челны когда? После работы прям начинают и порой до часу ночи шум, рев и гул. Ну или как вариант жесткие лежачие, шумовые полосы, камеры как на скорость, так и на шум, чтобы постоянно казну пополнять за счет обеспеченных владельцев. В чем проблема выехать загород, а еще лучше создать там дрэг-полосу.

Власти Нижнекамска усилят борьбу с любителями ночных мотозаездов сегодня в 16:10
Гость 1275

Интересно бы глянуть на доску почета в др странах....))))

Более 700 сотрудников представляют «КАМАЗ» на Электронной доске почёта Татарстана сегодня в 16:01
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК