USD76.1258 EUR86.8976
Казань
26 °C
Наб.Челны
24 °C
сегодня в 10:44

Профсоюз «КАМАЗа» проверил условия отдыха детей в лагерях «Солнечный» и «Крылатый»

474
2
4
Назад к новостям

Члены комиссии по охране материнства и детства ОППО ПАО «КАМАЗ» проверили, как организован летний отдых детей сотрудников автогиганта в лагерях «Солнечный» и «Крылатый» оздоровительного комплекса «Саулык». Сейчас здесь проводят каникулы 427 ребят.

Проверяющие осмотрели жилые корпуса, душевые, столовые, санитарные помещения и спортивные площадки. В этом году к началу сезона в лагерях провели ремонт, причем самые масштабные работы прошли в «Солнечном». В «Крылатом» также выполнили необходимые обновления. По итогам проверки комиссия отметила хорошие условия проживания: в корпусах чисто, мебель находится в хорошем состоянии, работают стиральные машины и сушилки для одежды.



Особое внимание уделили организации питания. В лагерях действует единое пятиразовое меню. В день проверки детям на обед подали домашний суп-лапшу, рагу с мясом птицы, напиток из ягод и хлеб двух видов. В «Крылатом» представители профсоюза дополнительно оценили качество готовых блюд и остались довольны результатом.

Замечаний не возникло и к работе медицинских пунктов. На момент визита болеющих детей в лагерях не было. Ребята обеспечены питьевой водой, а помещения регулярно проветриваются.

Для детей подготовлена насыщенная программа отдыха. Они участвуют в спортивных соревнованиях, играют в шахматы, посещают творческие мастер-классы и различные мероприятия. С ребятами работают вожатые и студенты педагогических учебных заведений Набережных Челнов.



Во время общения с комиссией дети рассказали, что им нравятся питание и мероприятия, которые организуют вожатые. В конце июля на футбольных полях «Солнечного» и «Крылатого» также состоятся традиционные товарищеские матчи между отдыхающими и сборной командой «Профсоюз КАМАЗа».

В профсоюзной организации подчеркнули, что безопасность и комфорт детей остаются приоритетом, а условия отдыха в лагерях находятся под постоянным контролем.



Фото: ОППО ПАО "КАМАЗ"

474
2
4
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3164

Почему все решили, что перевели продукты? Написано же "попробовать раньше времени", значит угощали посетителей праздника. Все логично. Молодцы. Красиво, символично и вкусно!

Видео: Челнинские мастерицы показали процесс создания КАМАЗа из чак-чака сегодня в 13:38
Гость 3162

Ну да, городу же больше некуда деньги девать

Видео: Челнинские мастерицы показали процесс создания КАМАЗа из чак-чака сегодня в 13:24
Гость 2285

Издевательство над продуктами, святотатство... люди вы не зажрались...?

Видео: Челнинские мастерицы показали процесс создания КАМАЗа из чак-чака сегодня в 13:19
Гость 1464

Люди, сильно не офигевайте, разнылись. Хорошо, что сейчас в 1 класс помогают собраться. Раньше и этого не было.

«КАМАЗ» выплатит родителям первоклассников по 10 тысяч рублей сегодня в 13:14
Комментарии2

Гость 3155 сегодня в 12:24
Ответить (1)

как было 20 лет назад, так и ничего не изменилось...

Гость 3048 сегодня в 13:01
Ответить (0)

Гость 3155, жизель

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК