USD86.5857 EUR100.5693
Казань
20 °C
Наб.Челны
16 °C
18 авг в 08:23

Профком «КАМАЗа» отобрал первых актёров для спектакля к своему 55-летию

2042
4
5
Назад к новостям

В Набережных Челнах начали собирать труппу спектакля к 55-летию профкома «КАМАЗа». Напомним, на сцену выйдут не профессиональные актеры, а сотрудники автогиганта – инженеры, технологи, слесари, кузнецы и представители других профессий.

Отбор будущих участников прошел в молодежном центре «Заман». Свои силы в актерстве попробовали 48 камазовцев. На кастинге участников разбили на группы: одни пробовали себя в актерских этюдах и работали над репликами, другие осваивали первые танцевальные связки. Преподаватели оценивали, насколько человек свободно держится на сцене, чувствует ритм и способен перевоплощаться в образ.

Учить будущих актеров азам сцены, вокала и хореографии взялись Заслуженный работник культуры РТ Фарида Кикар, Заслуженный деятель искусств РТ и Заслуженная артистка РТ Эльмира Кашапова, а также режиссёр-постановщик, лауреат международных фестивалей Илья Васильев.

Первые исполнители ролей уже определены. При этом состав труппы спектакля еще не окончательный: постановке понадобятся второстепенные персонажи и участники для сцен с большим количеством людей. Поэтому профком продолжает принимать заявки от камазовцев, которые хотят попробовать себя в театре.

Репетиции начнутся в сентябре. Сначала будущая труппа будет заниматься в «Замане», а затем перейдет на сцену ДК «КАМАЗ».


Фото: ОППО ПАО "КАМАЗ"

2042
4
5
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3847

Молодец!!! и красотка) тоже хотела всегда попробовать водить грузовик, но так и не решилась(((

Елена Запольская представляет «КАМАЗ» на российском конкурсе водителей грузовиков сегодня в 16:07
Гость 3714

Неужели кто-то реально считает, что один день трезвости в году способен значимо на что-то повлиять? Тем более, срок хранения алкогольной продукции позволяет затариться заранее всем, кому это нужно... Этот день нужен ради хайпа, и не более.

18 регионов запретят алкоголь в День трезвости, Татарстан ограничений не ввёл сегодня в 15:13
Гость 3367

Гость 3372, ну ты то ничего не слил, только написал за день тонну комментов в разные места

Соцсети, сообщения и перекусы больше всего отвлекают от работы читателей «ВК» сегодня в 15:07
Комментарии4

Гость 3120 18 авг в 14:14
Ответить (1)

И снова одни женщины, а где мужчины на роли?

Гость 3605 18 авг в 14:18
Ответить (1)

Гость 3120, а на предпоследнем фото кто, по-вашему?

Гость 3342 18 авг в 15:39
Ответить (1)
Гость 3605

Гость 3120, а на предпоследнем фото кто, по-вашему?

Гость 3605, переодетые женщины наверняка

Гость 3498 19 авг в 09:18
Ответить (0)
Гость 3342

Гость 3605, переодетые женщины наверняка

Гость 3342, не поленились, даже бороды наклеили :D

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК