USD74.6209 EUR87.8897
Казань
15 °C
Наб.Челны
16 °C
07 окт 2021 в 10:46

Проект объездной дороги вокруг Набережных Челнов прошел госэкспертизу

2691
4
1
Назад к новостям

ФАУ «Главгосэкспертиза» согласовала проект второго этапа строительства отрезка М-7, который будет проложен в качестве объездной трассы Набережных Челнов и Нижнекамска. Об успешном завершении экспертизы сообщает сегодня пресс-служба Росавтодора.

Участок дороги протяженностью 81 км станет важнейшим отрезком маршрута Казань – Екатеринбург, и поэтому сейчас ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» из структуры Росавтодора занимается оптимизацией сроков и процесса отбора подрядчика. Трасса будет строиться в несколько этапов, поскольку проект предполагает и возведение шести конструкций, включая мост через Каму в районе села Котловка. Все работы финансируются по федеральному проекту «Развитие федеральной магистральной сети», который, в свою очередь, является составной частью национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Фото: rosavtodor.gov.ru 

2691
4
1
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2676

У нас в 27 комплексе стоял контейнер для пластиковых бутылок какой-то фирмы. Пришла "Гринта"! Результат: контейнера нет, пластик выбрасываем в мусор, не все могут добраться до пунктов приема "Гринты"

Челнинцы смогут бесплатно пополнить домашние библиотеки в пункте «Гринты» сегодня в 15:25
Гость 2285

Гость 2424, убить могут и за 100 рублей в подворотне. О бесценности человеческой жизни - это миф.

Водитель, сбивший женщину с летальным исходом, заплатит родственникам 3 миллиона сегодня в 15:09
Гость 2285

Гость 2674, ну дык барин объявил халяву только на городской общественный транспорт. С таким подходом можно тогда и воздушный транспорт отнести к общественному и бесплатно слетать в Австралию...

В Челнах на 9 Мая отменят плату за проезд в транспорте сегодня в 14:38
Гость 2285

Гость 2222, для начало надо определится с ценностями, а потом уже от этого отталкиваться... ценности у каждого свои, как и правда у каждого своя.

Челнинцы смогут бесплатно пополнить домашние библиотеки в пункте «Гринты» сегодня в 14:33
Комментарии4

Гость 614 08 окт 2021 в 10:05
Ответить (1)

Сразу бы предложили разобраться с дорогами на выезд из Челнов. Что по направлению в Шильну, что в сторону Игенче, что в сторону Мензелинска - по пятницам пробки. Их надо расширять вдвое!

Гость 607 11 окт 2021 в 08:21
Ответить (0)

А причем тут федеральная трасса? Эти пробки, даже не пробки, а заторы, образуются два раза в день и только во время дачного сезона. Это проблема местная, а не федеральная.

Гость 614 11 окт 2021 в 13:48
Ответить (1)

Для 607. А мне что толку от радости по поводу строительства дороги вокруг Челнов. Я-то так и буду стоять в пробках. Грузовики и прочий транзитный транспорт не так сильно влияют на заторы, как нежелание городских властей и властей Тукаевского района. То, какие пробки сейчас - это ерунда. Идёт активная застройка частного сектора вокруг Челнов, идёт строительство заводских корпусов Хайера. Вот и представьте, что будет через 5 лет в направлении от кольца Кузнечного завода в сторону водозабора.

Гость 166 11 окт 2021 в 14:48
Ответить (0)

Будет статья про заторы - туда напишешь. Сюда зачем написал

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК