USD74.7738 EUR85.1823
Казань
13 °C
Наб.Челны
15 °C
07 окт 2021 в 10:46

Проект объездной дороги вокруг Набережных Челнов прошел госэкспертизу

2836
4
1
Назад к новостям

ФАУ «Главгосэкспертиза» согласовала проект второго этапа строительства отрезка М-7, который будет проложен в качестве объездной трассы Набережных Челнов и Нижнекамска. Об успешном завершении экспертизы сообщает сегодня пресс-служба Росавтодора.

Участок дороги протяженностью 81 км станет важнейшим отрезком маршрута Казань – Екатеринбург, и поэтому сейчас ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» из структуры Росавтодора занимается оптимизацией сроков и процесса отбора подрядчика. Трасса будет строиться в несколько этапов, поскольку проект предполагает и возведение шести конструкций, включая мост через Каму в районе села Котловка. Все работы финансируются по федеральному проекту «Развитие федеральной магистральной сети», который, в свою очередь, является составной частью национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Фото: rosavtodor.gov.ru 

2836
4
1
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 2901, приходишь на склад , а там искусственный интеллект и больше ничего.

Заводы переходят на автоматизированный учет выдачи инструментов сегодня в 16:42
Гость 1295

Раньше могли рассчитаться за 30 лет, а теперь смогут за 15. В этом состоит заметное улучшение условий жизни трудящихся, особенно многодетных семей, так нуждающихся в защите.

Льготную семейную ипотеку в России могут сократить с 30 до 15 лет сегодня в 16:40
Гость 1295

Естественно, эта рамка должна обеспечивать удобство для граждан, чтобы и жить и платить было легче и веселей.

На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку сегодня в 16:38
Гость 1295

Поистине жизнь - то налаживается.

Госдума утвердила ипотечные каникулы до полутора лет для семей с детьми сегодня в 16:37
Комментарии4

Гость 614 08 окт 2021 в 10:05
Ответить (1)

Сразу бы предложили разобраться с дорогами на выезд из Челнов. Что по направлению в Шильну, что в сторону Игенче, что в сторону Мензелинска - по пятницам пробки. Их надо расширять вдвое!

Гость 607 11 окт 2021 в 08:21
Ответить (0)

А причем тут федеральная трасса? Эти пробки, даже не пробки, а заторы, образуются два раза в день и только во время дачного сезона. Это проблема местная, а не федеральная.

Гость 614 11 окт 2021 в 13:48
Ответить (1)

Для 607. А мне что толку от радости по поводу строительства дороги вокруг Челнов. Я-то так и буду стоять в пробках. Грузовики и прочий транзитный транспорт не так сильно влияют на заторы, как нежелание городских властей и властей Тукаевского района. То, какие пробки сейчас - это ерунда. Идёт активная застройка частного сектора вокруг Челнов, идёт строительство заводских корпусов Хайера. Вот и представьте, что будет через 5 лет в направлении от кольца Кузнечного завода в сторону водозабора.

Гость 166 11 окт 2021 в 14:48
Ответить (0)

Будет статья про заторы - туда напишешь. Сюда зачем написал

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК