USD76.6213 EUR87.5781
Казань
22 °C
Наб.Челны
22 °C
07 окт 2021 в 10:46

Проект объездной дороги вокруг Набережных Челнов прошел госэкспертизу

2916
4
1
Назад к новостям

ФАУ «Главгосэкспертиза» согласовала проект второго этапа строительства отрезка М-7, который будет проложен в качестве объездной трассы Набережных Челнов и Нижнекамска. Об успешном завершении экспертизы сообщает сегодня пресс-служба Росавтодора.

Участок дороги протяженностью 81 км станет важнейшим отрезком маршрута Казань – Екатеринбург, и поэтому сейчас ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» из структуры Росавтодора занимается оптимизацией сроков и процесса отбора подрядчика. Трасса будет строиться в несколько этапов, поскольку проект предполагает и возведение шести конструкций, включая мост через Каму в районе села Котловка. Все работы финансируются по федеральному проекту «Развитие федеральной магистральной сети», который, в свою очередь, является составной частью национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Фото: rosavtodor.gov.ru 

2916
4
1
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3236

Как это не печально, но с каждым днём экология становится всё хуже и хуже. Когда человечество поймёт, что дальше так нельзя, скорее всего будет уже поздно.

Пена на воде вновь напугала жителей Иштеряково – власти Нижнекамска объяснили ее аварией сегодня в 13:00
Гость 1265

Какие меры сделаны приняты для ликвидации последствий? Провели расследование? Кого наказали? Или как всегда пассивно смотрим на то что происходит?

Пена на воде вновь напугала жителей Иштеряково – власти Нижнекамска объяснили ее аварией сегодня в 12:48
Гость 1295

Гость 3234, на Первом канале все прекрасно. Трудности есть, но они все преодолимые. Рынки растут, жизнь налаживается, территории освобождаются. Осталось лишь немного подождать и все будет просто замечательно. Главное - это духовные скрепы и единство народа и Партии.

«Тягачи развернулись вверх, общий рост рынка в июне сохраняется» сегодня в 12:36
Гость 2554

Зимой там классно будет катится на заднице...

В парке культуры и отдыха ГЭС достроили новую пешеходную зону сегодня в 12:16
Комментарии4

Гость 614 08 окт 2021 в 10:05
Ответить (1)

Сразу бы предложили разобраться с дорогами на выезд из Челнов. Что по направлению в Шильну, что в сторону Игенче, что в сторону Мензелинска - по пятницам пробки. Их надо расширять вдвое!

Гость 607 11 окт 2021 в 08:21
Ответить (0)

А причем тут федеральная трасса? Эти пробки, даже не пробки, а заторы, образуются два раза в день и только во время дачного сезона. Это проблема местная, а не федеральная.

Гость 614 11 окт 2021 в 13:48
Ответить (1)

Для 607. А мне что толку от радости по поводу строительства дороги вокруг Челнов. Я-то так и буду стоять в пробках. Грузовики и прочий транзитный транспорт не так сильно влияют на заторы, как нежелание городских властей и властей Тукаевского района. То, какие пробки сейчас - это ерунда. Идёт активная застройка частного сектора вокруг Челнов, идёт строительство заводских корпусов Хайера. Вот и представьте, что будет через 5 лет в направлении от кольца Кузнечного завода в сторону водозабора.

Гость 166 11 окт 2021 в 14:48
Ответить (0)

Будет статья про заторы - туда напишешь. Сюда зачем написал

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК