USD

80,5947

EUR

93,8373

Казань

+19

Наб.Челны

+21

USD

80,5947

EUR

93,8373

Казань

+19

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

Продажи «КАМАЗа» увеличились на 20%, выручка на 31%

25
0
0
0

Автогигант подвел итоги работы за шесть месяцев

2017 года и обозначил задачи на второе полугодие.

Как сообщил заместитель генерального директора «КАМАЗа» по продажам и сервису Сергей Афанасьев, в период с января по июнь на российском рынке тяжёлых грузовых автомобилей было реализовано 12986 единиц автотехники КАМАЗ, что на 20% выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и выше запланированных в бизнес-плане показателей. Ещё 2117 автомобилей КАМАЗ поставлено на экспорт.
«КАМАЗ» продолжает удерживать лидирующие позиции на рынке тяжёлых грузовых автомобилей России: доля компании составляет 51%. Выручка предприятия по итогам первого полугодия достигла 61,9 млрд. рублей (+31% к АППГ).
Заместитель генерального директора «КАМАЗа» – директор по развитию Ирек Гумеров рассказал о результатах работы по расширению модельного ряда. «КАМАЗ» готовится к производству нового семейства 6-цилиндровых рядных двигателей: в первом полугодии на новом сборочном конвейере завода двигателей завершили монтаж оборудования, выпущены первые образцы и собраны первые автомобили КАМАЗ-5490 с двигателем Р6. В планах на вторую половину года – изготовить опытно-промышленную партию из 200 двигателей Р6.
В рамках модернизации существующего модельного ряда завершены предварительные испытания автомобилей КАМАЗ-6520 и КАМАЗ-65111 с двигателями «Евро-6» для поставки на экспорт. Выполнена сборка автомобиля КАМАЗ-54909 с подключаемым передним гидроприводом колёс. Автомобиль и его преимущества будут презентованы на выставке «COMTRANS-2017» в Москве.

0
0
25
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Детям очень тяжело и физически и морально. Ежедневно в школе 7 уроков. В субботу тоже учебный день..
Челнинцы взвесили: ранец ученика в два с лишним раза превышает норму от Роспотребнадзора
03.09.2025 09:20
Какие там нормы. Вообще никто их не соблюдает. Ранец такой, что взрослому тащить тяжело.
Челнинцы взвесили: ранец ученика в два с лишним раза превышает норму от Роспотребнадзора
03.09.2025 09:08
651 миллион, Господа!!!! 651 миллион как???
Суд арестовал имущество Энгеля Фаттахова на 651 миллион рублей
03.09.2025 08:13
Не смогли попасть на майдан, так и простояли у забора и слушали группу Градусы у забора. Очереди чтобы попасть внутрь были просто огромные!!!!
В Челнах празднование Дня республики и города посетили свыше 30 тысяч человек
03.09.2025 08:09
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Путин считает, что страны Восточной Европы могли бы перекрыть газ Киеву; Трамп снова разочарован российским президентом
Сводка СВО: Си Цзиньпин призвал к глобализации; во Львове убит комендант Евромайдана
Сводка СВО: с начала года ВСУ потеряли 340 тысяч солдат; почти 60% украинцев голосуют за мир
Сводка СВО: Германия строит ж/д для военной логистики; установлены личности семерых участников подрыва «Северных потоков»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть