USD72.7479 EUR84.3439
Казань
22 °C
Наб.Челны
22 °C
10 окт 2021 в 14:56

Признаки падения на рынке грузовиков США: падают заказы

226
0
4
Назад к новостям

Заказы на грузовики являются хорошим опережающим индикатором будущих продаж.

Пример первый. В ноябре 2018 года заказы на тяжёлые грузовики в Северной Америке начали падать (по отношению к соответствующему месяцу прошлого года).

С октября 2019 года началось падение на рынке США (лаг 11 месяцев).

Пример второй. В июне 2020 года заказы наоборот стали расти.

С января 2021 года начался рост рынка США (лаг 7 месяцев).

Что сейчас? Ситуация вновь меняется: в сентябре 2021 года зафиксировано падение заказов.

Это означает, что падение продаж может произойти с лагом в 6-12 месяцев (в марте-сентябре 2022 года).

Но, учитывая проблемы с комплектующими, падение может произойти даже раньше.

Ведь уже по итогам августа рост рынка тяжёлых грузовиков США показывал лишь символический рост в 2,8%.

Данные о продажах в сентябре мы ожидаем получить на следующей неделе.

P.S.

Ориентироваться в моих статьях, заметках и видео удобно через НАВИГАТОР

Раньше всего материалы публикуются в Дзен и Телеграм

Телеграм : https://t.me/m2econ

Дзен : https://zen.yandex.ru/m2econ

Подписывайтесь!

Буду благодарен вам за лайки и комментарии

226
0
4
- Автор статьи

Сергей Блинов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3037

Гость 2652, так она ведущая на этой премии

Врачи БСМП номинированы на главную медицинскую премию России за спасение молодой мамы сегодня в 13:38
Гость 3006

"В разные годы в этом здании работали детский лагерь «Балкыш» и детский сад «Ромашка»." В этом здании учились дети с 1 по 4 класс. потом все перенесли в основную школу. Не только балкыш, но и лагерь "патриот" там был. Детский сад там был несколько лет, из за того что старые были аварийные. Потом детский сад перенесли в школу на 1 и 2 этаж. Но так как понаехали с города, мест в школе стало не хватать и садик из школы "вынесли" и открыли новый.

Студия звукозаписи и кибер-зоны: в Новотроицком завершается капремонт подросткового клуба сегодня в 13:37
Гость 3006

Гость 1528, к сожалению да, к нам в село понаприезжали бестолочи городские) раньше спокойное село было Щас умалишенные на байках гоняют. Но я понял откуда такие, их родители передвигаясь на А/М не соблюдают дорожные знаки. Отвечая на ваш вопрос, в школе учится около 600 чел. в несколько смен. Мест не хватает

Студия звукозаписи и кибер-зоны: в Новотроицком завершается капремонт подросткового клуба сегодня в 13:34
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК