USD77.8009 EUR90.7458
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-5 °C
10 июл 2020 в 07:30

Приключения болельщика команды «КАМАЗ-мастер» на съемках сериала в Челнах. Часть 3

1233
0
4
Назад к новостям

Болельщик «Синей армады» Артем Петяк рассказал о встрече с легендарным членом команды мотористом Евгением Харламовым, который рассказал молодому человеку интересный исторический факт.

Болельщик поделился, что на съемочную площадку они выезжали рано, в 5:30 утра. В один из дней они поехали до места съемок вместе с Евгением Харламовым.

«Харламов Евгений Владимирович — легенда команды, моторист с большой буквы «М». В коллективе все вежливо обращаются к нему дядя Женя. Пока мы ехали по лесной дороге, дядя Женя рассказал нам интересную историю, о которой я не слышал раньше», - рассказывает Артем.


Так, Евгений Харламов рассказал челнинским гостям о том, как камазовская команда из СССР соревновалась с командами из Европы, а также тогдашним фаворитами спортсменами из Великобритании на трассе для гонок формулы-1 в серии шоссейно-кольцевых гонок на грузовиках

В 1988 году при поддержке генерального директора Николая Беха, группе энтузиастов-конструкторов, испытателей и гонщиков-спортсменов под руководством директора НТЦ Семена Якубова удалось создать отдел спортивных автомобилей в НТЦ и единственную в стране спортивную команду на грузовых автомобилях. А весной 1998 года камазовцы в свой первый сезон вошли в десятку сильнейших команд на шоссейно-кольцевых гонках по трассе Хунгароринга неподалеку от Будапешта. 

«В тот день было облачно и накрапывал небольшой дождик, но трасса была сухой. Наши два болида, которыми управляли Равиль Нургалиев и Николай Иванов на «двухосниках» КАМАЗ-54250 решили стартовать на дождевых шинах. Тогда все соперники остались на шинах для сухих покрытий и профессиональная интуиция челнинских гонщиков не подвела. Вскоре после старта пошёл сильный дождь и все поехали в боксы «переобуваться». КАМАЗ Равиля Нургалиева захватил лидерство в гонке и долгое время его удерживал. В итоге Равиль и Николай заняли четвертое и пятое места, уступив лишь англичанам, двигатели грузовиков которых почти вдвое превосходили камазовские по мощности. Это была настоящая сенсация, зрители были в восторге и радостно приветствовали на финише наши КАМАЗы!» - поделился услышанной историей Артем Петяк.

1233
0
4
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1263

Зачётные игрушки, такие и подарить не стыдно.

Фабрика «Полесье» представила линейку игрушечных КАМАЗов пятого поколения сегодня в 15:31
Гость 1263

Не сотвори себе кумира...

К 8 Марта в России объявлен фотофлешмоб «Это все она» сегодня в 15:24
Гость 1263

Из-за бумажек чуть концы не отдала... бумажки можно восстановить, а здоровье не всегда.

Врачи рассказали о спасении женщины, отравившейся угарным газом при пожаре на Сююмбике сегодня в 15:22
Гость 1263

Гость 2075, ну и где валюту тогда брать??? В России не всё производиться, а чтобы это покупать валюта нужна. Рубли там катят... Да, перекройте газ и нефть и Китай поставит нас на колени своими унизительными и не выгодными предложениями, потому как конкурентов у него не будет и он сможет нам диктовать любые условия.

Сводка СВО: Путин отключает газ Европе; Йемен пообещал бомбить соседей, если те ответят на атаки Ирана сегодня в 15:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk