USD

94,3242

EUR

100,2787

Казань

Наб.Челны

USD

94,3242

EUR

100,2787

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

«Приходится карабкаться…» Чаллы Яр требует открыть привычный спуск к Каме

1615
0
4
0

Управление административно-технической инспекции Набережных Челнов объяснило искусственный завал спуска к берегу Камы за поселком Чаллы Яр: к этой мере пришлось прибегнуть, чтобы ограничить доступ автомобилей на территорию водоохранной зоны.

«Согласно п.4 ч.15 ст.65 Водного кодекса РФ «В границах водоохранных зон запрещаются движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие», – сослались инспекторы на норму закона.

Пояснения стали реакцией на заявку в «Народном контроле», поданную местным жителем Александром. Автор претензии указал на проблему: теперь людям, по его словам, приходится карабкаться через завал, чтобы попасть на пляж, чем, по его мнению, перекрыт доступ к воде.

«В пяти метрах от указанного в обращении шлагбаума имеется прямой спуск к берегу реки Кама», – подсказали ответчики заявителю, подкрепив слова фотографиями спорного места.

"Вести КАМАЗа" уточнили наличие спуска у одного из жителей поселка. По его словам, пляжа в этом месте никогда не было – были лишь тропинки, натоптанные самими отдыхающими, и пешая доступность берега пострадала не особенно – заборов ведь никто не ставил. «Тротуара нет, а доступ есть – это же разные вещи, – подчеркнул наш собеседник, – Скорее всего, спуск завалили, чтобы не было доступа для спецтехники с карьера».

Фото: Народный контроль

0
4
1615
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Надо легализацией их работы занятся, налоги то мы платим ,а они благами пользуются.
Свой первый визит в Челны новый министр внутренних дел РТ посвятил знакомству с инфраструктурой для мигрантов
18.04.2024 07:23
Кто будет этими делами заниматься, качество и количество персонала нчи здорово упало.
Начало строительства общежития и модернизация шаттла: "КАМАЗ" и КФУ согласовали бизнес-план передовой школы
18.04.2024 07:19
А естественные причины уже даже не рассматриваются? Сразу уголовное дело.
В КДМЦ Челнов скончался 11-месячный грудничок, возбуждено уголовное дело
17.04.2024 19:51
В 11 месяцев это уже вполне себе большой малыш, который, скорее всего, уже и ходить умеет. Он, конечно, может еще питаться грудным молоком, но уже хорошо так может питаться детскими продуктами.
В КДМЦ Челнов скончался 11-месячный грудничок, возбуждено уголовное дело
17.04.2024 16:54
Комментарии

4

Ваш комментарий
29.06.2021 09:58
Гость 3

Наши способны тока притулить куда нить точечную лабуду. А на обустройство целенаправленно выделяют деньги федералы . И все равно делают с кучей косяков. А по другому просто разворовали б по максимуму . Пример моста со студенческой в замелекесье. Кто мешал сделать сразу нормальный мост.

Ответить (0)
25.06.2021 14:30
Гость 3

спецтехника любую дорогу сама себе сделает ,если понадобиться.А это действо именно против купальщиков. Всю жисть на реке жуву и всегда купались везде , где была возможность. А сейчас строго в загонах.Капитализьм однако - Бабло надо стричь всегда ,везде,при любой возможности, для того и придумываються различные ограничения.

Ответить (0)
24.06.2021 12:49
Гость 849

У нас как обычно, в место того, что бы что то цивилизованное сделать для людей, будут только отписки. а организовать там культурное место (ту же стоянку для машин и нормальный спуск для людей) так не дождётесь!

Ответить (1)
24.06.2021 13:33
Гость 905

Со временем может сделают, очередь еще не дошла, очень много обустраивают в Челнах, дороги делают, больницы ремонтируют, институт строят, вопрос с автобусами наконец вроде решается, трамвай до Замелекесья тоже решается, продолжение Московского тоже решают и тд.

Сводка СВО: аудиторы нашли в минобороны Украины нарушения на 23,5 миллиарда; командир чеченского спецназа занял пост в минобороны РФ
Сводка СВО: Калининград объявил о финансовой поддержке репатриантов; Штаты хотят вернуться в «договор о ядерном разоружении»
Сводка СВО: иранцы атаковали Израиль; французы прислали Киеву первых легионеров
Предварительная дата завершения отопительного сезона в Челнах – следующий понедельник
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть