USD76.6213 EUR87.5781
Казань
23 °C
Наб.Челны
22 °C
27 дек 2022 в 12:49

Приговор Алмазу Маликову, зарубившему соперника, устоял в апелляции

1472
4
0
Назад к новостям


Четвертый апелляционный суд общей юрисдикции в Нижнем Новгороде поддержал приговор Алмазу Маликову – челнинцу, который зарубил топором нового сожителя своей бывшей супруги. Ранее Верховный суд РТ назначил Маликову 16 лет колонии строгого режима.

Обе инстанции рассматривали преступление Маликова повторно. Само преступление Маликов совершил в сентябре 2020 года. Он дождался бывшую жену Айгуль Маликову около места ее работы и застал там ее нового друга Егора Бабенко. Пока женщина была в офисе, Маликов разбил окно в машине Бабенко, натравил на него питбуля, а затем неоднократно ударил топором.

В ноябре 2021 года преступник был осужден ВС РТ на 10 лет за угрозы убийством и умышленное причинение легкого вреда здоровью бывшей жены и за убийство Бабенко. Однако апелляционный суд в Нижнем Новгороде отменил приговор, поскольку вердикт не учитывал особо жестокого способа убийства. Маликова просила бывшему мужу максимального наказания, гособвинение выступало за 21 год лишения свободы. В итоге ВС РТ пересмотрел приговор и добавил к сроку 6 лет, с чем нижегородский суд согласился.

Фото: ru.freepik.com 

1472
4
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3236

Как это не печально, но с каждым днём экология становится всё хуже и хуже. Когда человечество поймёт, что дальше так нельзя, скорее всего будет уже поздно.

Пена на воде вновь напугала жителей Иштеряково – власти Нижнекамска объяснили ее аварией сегодня в 13:00
Гость 1265

Какие меры сделаны приняты для ликвидации последствий? Провели расследование? Кого наказали? Или как всегда пассивно смотрим на то что происходит?

Пена на воде вновь напугала жителей Иштеряково – власти Нижнекамска объяснили ее аварией сегодня в 12:48
Гость 1295

Гость 3234, на Первом канале все прекрасно. Трудности есть, но они все преодолимые. Рынки растут, жизнь налаживается, территории освобождаются. Осталось лишь немного подождать и все будет просто замечательно. Главное - это духовные скрепы и единство народа и Партии.

«Тягачи развернулись вверх, общий рост рынка в июне сохраняется» сегодня в 12:36
Гость 2554

Зимой там классно будет катится на заднице...

В парке культуры и отдыха ГЭС достроили новую пешеходную зону сегодня в 12:16
Комментарии4

Гость 868 28 дек 2022 в 12:07
Ответить (0)

За такое средь бела дня надо пожизненное давать!

Гость 891 28 дек 2022 в 13:46
Ответить (1)

а сама айгуль маликова жива и здорова

Гость 522 29 ноя 2024 в 12:54
Ответить (0)

Погиб на сво

Гость 270 12 янв 2023 в 09:49
Ответить (0)

Всё из за женщин

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК