USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-10 °C
27 дек 2022 в 12:49

Приговор Алмазу Маликову, зарубившему соперника, устоял в апелляции

1371
4
0
Назад к новостям


Четвертый апелляционный суд общей юрисдикции в Нижнем Новгороде поддержал приговор Алмазу Маликову – челнинцу, который зарубил топором нового сожителя своей бывшей супруги. Ранее Верховный суд РТ назначил Маликову 16 лет колонии строгого режима.

Обе инстанции рассматривали преступление Маликова повторно. Само преступление Маликов совершил в сентябре 2020 года. Он дождался бывшую жену Айгуль Маликову около места ее работы и застал там ее нового друга Егора Бабенко. Пока женщина была в офисе, Маликов разбил окно в машине Бабенко, натравил на него питбуля, а затем неоднократно ударил топором.

В ноябре 2021 года преступник был осужден ВС РТ на 10 лет за угрозы убийством и умышленное причинение легкого вреда здоровью бывшей жены и за убийство Бабенко. Однако апелляционный суд в Нижнем Новгороде отменил приговор, поскольку вердикт не учитывал особо жестокого способа убийства. Маликова просила бывшему мужу максимального наказания, гособвинение выступало за 21 год лишения свободы. В итоге ВС РТ пересмотрел приговор и добавил к сроку 6 лет, с чем нижегородский суд согласился.

Фото: ru.freepik.com 

1371
4
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58
Комментарии4

Гость 868 28 дек 2022 в 12:07
Ответить (0)

За такое средь бела дня надо пожизненное давать!

Гость 891 28 дек 2022 в 13:46
Ответить (1)

а сама айгуль маликова жива и здорова

Гость 522 29 ноя 2024 в 12:54
Ответить (0)

Погиб на сво

Гость 270 12 янв 2023 в 09:49
Ответить (0)

Всё из за женщин

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk