USD77.9556 EUR90.5903
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
27 дек 2022 в 12:49

Приговор Алмазу Маликову, зарубившему соперника, устоял в апелляции

1346
4
0
Назад к новостям


Четвертый апелляционный суд общей юрисдикции в Нижнем Новгороде поддержал приговор Алмазу Маликову – челнинцу, который зарубил топором нового сожителя своей бывшей супруги. Ранее Верховный суд РТ назначил Маликову 16 лет колонии строгого режима.

Обе инстанции рассматривали преступление Маликова повторно. Само преступление Маликов совершил в сентябре 2020 года. Он дождался бывшую жену Айгуль Маликову около места ее работы и застал там ее нового друга Егора Бабенко. Пока женщина была в офисе, Маликов разбил окно в машине Бабенко, натравил на него питбуля, а затем неоднократно ударил топором.

В ноябре 2021 года преступник был осужден ВС РТ на 10 лет за угрозы убийством и умышленное причинение легкого вреда здоровью бывшей жены и за убийство Бабенко. Однако апелляционный суд в Нижнем Новгороде отменил приговор, поскольку вердикт не учитывал особо жестокого способа убийства. Маликова просила бывшему мужу максимального наказания, гособвинение выступало за 21 год лишения свободы. В итоге ВС РТ пересмотрел приговор и добавил к сроку 6 лет, с чем нижегородский суд согласился.

Фото: ru.freepik.com 

1346
4
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 422

В ПДД чётко прописано, что переходить дорогу, как в данном случае, нужно только под прямым углом, а она по диагонали переходила.

Дело водителя грузовика, задавившего челнинку у остановки, передано в суд сегодня в 10:28
Гость 420

Судя по покрытию дороги и бордюрам - это пешеходная дорожка. Так что правильно сделали, что дерево оставили, вырубить всегда успеется.

ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 09:04
Гость 39

Большому кораблю большие весла.

Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:39
Гость 68

Спасибо за очень хороший подарок!

В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 08:32
Комментарии4

Гость 868 28 дек 2022 в 12:07
Ответить (0)

За такое средь бела дня надо пожизненное давать!

Гость 891 28 дек 2022 в 13:46
Ответить (1)

а сама айгуль маликова жива и здорова

Гость 522 29 ноя 2024 в 12:54
Ответить (0)

Погиб на сво

Гость 270 12 янв 2023 в 09:49
Ответить (0)

Всё из за женщин

Поделится Vk