USD

85,9279

EUR

90,1826

Казань

-2

Наб.Челны

-3

USD

85,9279

EUR

90,1826

Казань

-2

Наб.Челны

-3
Поделиться Vk

Президенту ФК «КАМАЗ» представили новых игроков

535
0
6
0

Мэр Набережных Челнов и президент ФК «КАМАЗ» Наиль Магдеев провел встречу с командой перед возобновлением сезона Первой лиги. Главный тренер ФК Ильдар Ахметзянов представил ему новичков команды.


«На трансферном рынке мы знали, что и кого мы хотим. После анализа первой части сезона мы понимали, что нам нужны опытные и мастеровитые ребята. Ментально сильные футболисты, как на поле, так и в раздевалке», – рассказал Ахметзянов.

По этой причине были подписаны контракты с Ильей Жигулевым и Мухаммадом Султоновым. Жигулев – воспитанник «Краснодара» с опытом выступлений в РПЛ и Польше; Султонов – крайний полузащитник, два сезона назад забил 15 мячей и отдал 12 результативных передач, став лучшим ассистентом и лучшим игроком Первой лиги.

Из молодых ребят в состав влились Даниил Моторин (бывший лидер молодежки «Рубина»), Ринат Голыбин(аренда из ЦСКА, ранее играл в «Нефтехимике»), Максим Бурко (из солигорского «Шахтера») и Андрей Солодухин (выступал в Молодежном первенстве за Мастер-Сатурн). «Если для общественности молодые ребята – это не есть хорошо, то в нашем понимании, это те, кто здесь и сейчас уже готовы помочь команде, готовы показывать все, на что способны», – заявил Ахметзянов.



В ходе встречи обсудили и финансирование клуба. Магдеев дал понять, что в реалиях СВО рассчитывать на увеличение бюджета не стоит, однако город готов использовать все доступные ресурсы. Надежды также возлагаются на поддержку главного спонсора команды – раиса Татарстана Рустам Минниханов.

«Будем искать возможности в части финансирования. Вы все понимаете, что мы живем в условиях СВО, поэтому, безусловно, немалые финансовые ресурсы города направляются на поддержку военнослужащих, которые уже три года живут в окопах и блиндажах, – подчеркнул Магдеев. – Есть спонсоры, есть партнеры, люди, которые поддерживают и любят футбол. Основные финансовые средства идут по поручению раиса РТ Рустама Минниханов – он наш главный спонсор, но все, что нужно добрать, мы добираем через партнеров и спонсоров города».

Из-за текущей ситуации также приостановлены планы по модернизации стадиона. Вопрос остается открытым, и окончательное решение зависит от финансовых возможностей города и республики.

0
6
535
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Айрата помню ещё мальчиком .По соседству жили на одной площадке.Его родителями дружили.
В двух районах Челнов назначены главы
26.02.2025 17:14
Интернет им отключить......дети и внуки их быстро приструнят.....Очень быстро)))
В 51 комплексе бунт: местные не дают поставить очередную сотовую вышку
26.02.2025 17:03
Гость 82, похоже это тебя коснулось, про халявку то?
В Челнах торжественно открыли газопровод к трем улицам новых микрорайонов
26.02.2025 16:49
Ну насчет дорожки ладно, а излучение? Они когда по телефону разговаривают и микроволновку включают больше излучения получают))
В 51 комплексе бунт: местные не дают поставить очередную сотовую вышку
26.02.2025 16:48
Комментарии

6

Ваш комментарий
26.02.2025 15:20
Гость 880

Сильные футболисты в раздевалке- сильно и с пафосом сказано.Чем они там занимаются в раздевалке? Жалко играть не умеют, а так сильные ребята, крепкие, дубы одним словом.Фк камаз опять будет боротся за выживание с сильными в раздевалке ребятами.А ещё они пиво крепкое сильно уважают.

Ответить (0)
26.02.2025 12:33
Гость 403

Ну теперь все будет хорошо! Челнинскому футболу - быть!

Ответить (0)
26.02.2025 11:33
Гость 214

У нас тоже надежды на нашего дорогого раиса и поддержку клуба

Ответить (0)
26.02.2025 10:26
Гость 333

фк камаз - звучит гордо , верим , что после победы в сво - будет поставлена цель - играть в рпл !

Ответить (2)
26.02.2025 12:31
Гость 82

Не говори гоп пока не перепрыгнул...

26.02.2025 11:20
Гость 418

Ну это не скоро.......

Сводка СВО: Вашингтон и Киев подписали сделку по ископаемым; в аппарате Трампа ищут рычаги давления на Канаду
Сводка СВО: Трамп предложил сократить военные расходы США и РФ вдвое; Путин считает целесообразным участие Европы в переговорах
Сводка СВО: Германия грозит Трампу бойкотом за отношение к Киеву; британцы анонсировали крупнейший пакет санкций за всю СВО
Заявки на «Цифровой километр»: сбор завершается вечером, собрать осталось 15%
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть