USD83.6177 EUR93.7187
Казань
13 °C
Наб.Челны
11 °C
14 дек 2020 в 10:10

Президент Татарстана посетил новый онкологический центр в Набережных Челнах

1180
0
8
Назад к новостям

Рустам Минниханов положительно оценил качество проведённых строительных работ.

Как сообщает пресс-служба президента Татарстана, Рустам Минниханов осмотрел новый онкологический центр в Набережных Челнах. Его сопровождали министр здравоохранения РТатарстана Марат Садыков и мэр автограда Наиль Магдеев.

Амбулаторно-поликлинический и радиологический центры построены в рамках модернизации Набережночелнинского филиала «Республиканского клинического онкологического диспансера МЗ Татарстана». Центры рассчитаны на 100 тысяч посещений и 30 тысяч сеансов лучевой терапии в год. Строительство стало возможным при поддержке правительства России и Татарстана, приурочено к 50-летию «КАМАЗ».

Цель проекта – снизить смертность от злокачественных новообразований (ЗНО) в Северо-Восточном регионе Татарстана до 175 случаев на 100 тысяч населения, довести доли выявления ЗНО на ранних стадиях до 65%, пятилетняя выживаемость после установления диагноза ЗНО должна составлять не менее 60%.

Рустам Минниханов осмотрел амбулаторный корпус, отделение лучевой диагностики, паллиативное отделение, поликлинику, отделение функциональной диагностики, морфологическую лабораторию, операционный блок, палаты и радиотерапевтический корпус.


Президенту республики сообщили, что весь технологический цикл по оказанию специализированной онкологической помощи -профилактическая работа, диагностика, специализированное лечение, диспансерное наблюдение - будут сконцентрированы в одном месте. Это позволит существенно сократить время установления диагноза, повысить его точность и максимально быстро начать специализированное лечение для сохранения жизни граждан. 

За последние два года проведена работа по привлечению и обучению кадров. Принят на работу 31 специалист, из них 14 онкологов, 2 рентгенолога, три врача ультразвуковой диагностики, три врача-эндоскописта. На сегодня строительно-монтажные работы выполнены почти на 100%. В настоящее время ведутся пусконаладочные работы электрических и слаботочных систем и монтаж медицинского оборудования.

 Рустам Минниханов положительно оценил качество проведённых строительных работ, и добавил, что новый центр должен начать работу уже после праздников.


Фото: пресс-служба президента Татарстана

1180
0
8
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3866

Надеюсь, специалисты "АВТОВАЗа" поделились с нами секретами своего успеха? -"алаверды"?

«КАМАЗ» поделился опытом цифровизации с менеджерами «АВТОВАЗа» 16 окт в 16:45
Гость 3866

Падает ...падает корпоративный дух-то! 20% - вообще не любят праздники, а 40% - любят настольные игры (...в шашки-пешки за столом). Жесть!

Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? 16 окт в 16:37
Гость 1295

Смурфика оставьте!

Вандалы целый час на виду у камер разрисовывали подземку 16 окт в 16:28
Гость 3866

Классно! ...теперь можно будет узнать на сколько "продолжительна и активна" будет наша жизнь. Продолжительной она уже стала (на 5 лет), ...до пенсии ещё бегать и прыгать!

В госпитале для ветеранов войн в Челнах начали проводить денситометрию 16 окт в 16:27
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК