USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-10 °C
24 фев 2022 в 13:32

«Прежде из Москвы ничего не присылали…» Челнинские волонтеры вдруг получили поисковое оборудование

730
0
0
Назад к новостям

Сюрпризом стал для волонтерской группы «Челны. Поиск. Василиса» объемный груз с рациями и фонарями, поступивший от Фонда президентских грантов. Посылка пришла неожиданно, так как сами волонтеры на грант не заявлялись.

«Прежде нам из Москвы ничего не присылали, эта посылка стала для нас большой неожиданностью, - рассказала "Вестям КАМАЗа" администратор группы Екатерина Денисенко, - Нашу группу поддерживали в первые два-три года после ее образования. Сразу после поисков Василисы вместе с офисом нам выделили два бывших в употреблении ноутбука – правда, они быстро сгорели, да и офис забрали. Потом, если не ошибаюсь, мы получали две рации от полиции и четыре – от МЧС. Других подарков не было».

Таким образом, минимальная помощь волонтерам от каких-бы то ни было ведомств ограничивается 2015-2016 годами: операция по поиску убитой школьницы Василисы Галицыной, напомним, пришлась на 2013 год – именно она и послужила поводом для консолидации волонтерских сил. Нынешнее же внимание столицы, проявленное на фоне обострения отношений с Украиной и связанных с этим фактом тревог челнинцев, Денисенко связывает с деятельностью головной московской организации. «Мы входим в структуру ППД – «Поиск пропавших детей» - которая сегодня функционирует уже по всей России. Вероятно, заявку на грант подавал руководитель «ППД» Дмитрий Второв, поскольку подобная помощь оказана не только нам. Не знаю, все ли отряды ее получили, но, кроме нас, оборудование точно получили волонтеры Чебоксар».

В посылке волонтеры нашли примерно 8 компасов, 2 навигатора, несколько комплектов раций и 10 профессиональных многофункциональных фонарей, укомплектованных специальными аккумуляторами и зарядными устройствами к ним.

Фото: ПСО «Челны. Поиск. Василиса»

730
0
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk