USD

80,3075

EUR

89,9679

Казань

+19

Наб.Челны

+18

USD

80,3075

EUR

89,9679

Казань

+19

Наб.Челны

+18
Поделиться Vk

Претензии республики к Челнам: мало налогов, мало резидентов ТОР

882
0
3
0


На прошедшей сегодня коллегии Министерства экономики РТ Набережным Челнам от раиса и правительства республики были выставлены две основные претензии: у города высокая налоговая задолженность и не выполнен готовой план по привлечению новых резидентов в ТОР.

О недоимке заявил раис РТ Рустам Минниханов. По его словам, общий долг муниципалитетов перед консолидированным бюджетом Татарстана к началу года составил примерно 15 млрд рублей. В ряду должников Набережные Челны занимают третье место по объему недоимки.

В положении антилидера Челны стабилизировались: по итогам трех кварталов 2022 года картина с долгами была такой же. В октябре министр финансов РТ Радик Гайзатуллин представлял идентичный актуальному рейтинг должников, в котором первое место занимала Казань, второе – Нижнекамск, третье – Набережные Челны. За автоградом на тот момент числились 573 млн рублей недоимки. Сегодня Минниханов рекомендовал главам муниципалитетов глубже вникать в проблематику налоговых сборов.

О пассивном наполнении ТОР высказался основной докладчик коллегии – министр экономики РТ Мидхат Шагиахметов. В течение последних четырех лет общее число резидентов ТОР «Набережные Челны» практически не растет: если новые компании заходят, то они лишь компенсируют сокращение в результате оттока прежних резидентов. На данный момент в реестре состоят 42 компании, хотя по регламенту их должно быть 44. При этом, как отметил Шагиахметов, план по инвестициям перевыполнен на 16% (34 млрд рублей), по созданию рабочих мест – на 17% (7,7 тыс. человек). Перевыполнение по этим позициям обусловлено масштабом резидентов – значительная их часть представляет собой средний бизнес.

Фото: "Вести КАМАЗа"

0
3
882
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Почему только одна? Их же много: красивых, талантливых, трудолюбивых и т.д. К чему это ограничение в
Организаторы «Сабантуй Гузэле-2025» объявляют отбор конкурсанток
20.05.2025 15:12
симпотяга
Прокурором Набережных Челнов назначен Фанис Шайхаттаров
20.05.2025 15:09
Гостю 82. Вы думаете, что так и было? В принципе вполне логично.
Челнинец, выпив со знакомым, выбросил его из окна
20.05.2025 14:28
Хотелось бы увидеть звёзд мирового уровня. Местных, татарстанских, мы и так можем увидеть, в течении года.
Фестиваль Березовского пройдет в Елабуге 10-13 июля
20.05.2025 13:16
Комментарии

3

Ваш комментарий
20.02.2023 13:04
Гость 237

Число чиновников на душу населения растёт, и чтобы их содержать надо повышать величину и количество налогов (правда жизни). Пока у людей есть, что терять, они серьёзно бороться с произволом не будут.На этом всё построено! Ворчим, возмущаемся и платим!!!

Ответить (0)
20.02.2023 12:31
Гость 794

стесняюсь спросить: а вы что вообще сделали, что бы люди могли зарабатывать, тратить деньги и платить налоги? увеличили поборы посредством штрафов и ЖКХ-тарифов и только..

Ответить (0)
20.02.2023 12:17
Гость 428

С АЛКО МАРКЕТОВ СТРИГИТЕ СВОИ НАЛОГИ!!!

Ответить (0)
Сводка СВО: Киев эвакуирует часть Сумской области; у Байдена нашли рак
Сводка СВО: ЕС и союзники обсуждают полное торговое эмбарго в отношении России
iFCM Group приглашает камазовцев на кулинарный конкурс
Административная комиссия Челнов получит новую электронную систему для сбора штрафов
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть